Победа Гончаренко на выборах под угрозой: Марков хитрит, Матвийчук — темнит

22.07.2012 в 14:15:19
Общество
2 2

Игорь Марков, который хочет победить «Партию Регионов» на мажоритарном округе, делает ставку на противостояние двух «регионалов»: Юрия Преснова с Алексеем Гончаренко.

Как отмечает «Храбро», публичная ссора бело-голубых кандидатов поможет Маркову утопить рейтинг обоих. Сейчас медиаресурсы И. Маркова аккуратно начали кампанию продвижения Ю. Преснова, как альтернативы А. Гончаренко. На днях был показан репортаж о том, как хорошо Ю. Преснов стелит асфальт.

В то же время, в СМИ, подконтрольных городской фракции «Партии регионов», Ю. Преснов и вовсе представляется как единственный возможный кандидат на округе. Есть слухи о договоренности триумвирата: Игоря Маркова, руководства фракции Партии регионов и самого Преснова, который прекрасно понимает свои слабые стороны. Пока его не начали активно раскручивать, узнаваемость политикабыла нулевой. Это классический пример «технического кандидата», способного оттянуть голоса, но неспособного выиграть выборы, — продолжает издание.

В Киевском районе Одессы сейчас действительно происходят странные события. Официальным и единственным кандидатом от Партии регионов объявлен Алексей Гончаренко. А куратором «Народного бюджета» по тому же округу является Ю. Преснов. Эти несоответствия нарушали бы всю логику «регионалов».

В центральном штабе прекрасно понимают, что два «бело-голубых» кандидата внесут только раздор в кампанию. Однако, в схеме, где Ю. Преснов — лишь «технарь», все становится на свои места.

По мнению «Храбро», сценарий противостояния таков: конкурирующие «регионалы» Преснов-Гончаренко усердно топят друг друга, используя, в том числе, возможности, которые им дает статус официальных выдвиженцев. На этом фоне И. Марков получает прекрасную возможность дистанцироваться от схватки и спокойно набирать рейтинг раздачей продуктовых пайков и организацией массовых народных гуляний. В итоге, основной конкурент — А. Гончаренко, будет в очередной раз объявлен «баламутом регионалов» и политиканом, «не желающим соблюдать партийную дисциплину». В случае проигрыша, Гончаренко не сможет даже обидеться на своего «патрона», — губернатора Одесской области. Ему просто скажут: «тебе дали в руки все административные ресурсы: объявили официальным кандидатом, а ты не оправдал доверия!». В общем, молодой регионал уже попал в капкан внутрипартийных интриг. Если бы его действительно хотел продвинуть губернатор — то Гончаренко уже сейчас ходил бы на работу в жилетке «Народного бюджета».

Напомним. как сообщал ранее «Репортер», другим техническим кандидатом И. Маркова может быть экс-работник телеканала «АТВ» Владимир Петров. Он уже выразил желание бааллотироваться по тому же округу, что и А. Гончаренко. На победу В. Петров не рассчитывает, но намерен рассказывать избирателям о всевозможных недостатках своего оппонента, которого считает «мажором» и «лжецом».

Читайте другие материалы о противостоянии И. Маркова и А. Гончаренко:

Бороться с Гончаренко в Одессе будет «Правдамэн» и технический кандидат Маркова

Курьез: Марков отпраздновал победу на выборах не в том районе ФОТОФАКТ

Экс-работник «АТВ» начал борьбу с Гончаренко ФОТО

Технический кандидат Маркова ругался матом и дискредитировал своего шефа

Соратник Маркова собирается мстить Гончаренко за «антипутинские высказывания»

У Гончаренко на округе появился конкурент, планирующий «вывести весь навоз»

«Песни Победы» в Одессе: Без электричества, но с матами, переломами, Лещенко и Костусевым ФОТО ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью