В Одессе для спасения от последствий гриппа закупают медикаменты и кислородные концентраторы

12.01.2016 в 14:51:06
Общество
3 0

Из-за увеличения количества осложнений в виде пневмонии среди заболевших гриппом в Одессе создали Городской координационный штаб по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом. Такое распоряжение сегодня, 12 января, подписал мэр Одессы Геннадий Труханов, передает Репортер.

В Одессе для спасения от последствий гриппа закупают медикаменты и кислородные концентраторы

Согласно документу, председателю Городского координационного штаба предписывается ежедневно информировать мэра об эпидемиологической ситуации в городе.

Возглавила его заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, а заместителем стал директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.

Сегодня уже состоялось заседание штаба с участием руководителей профильных структурных подразделений городского совета и представителей санитарно-эпидемиологической службы города. По итогам заседания из городского бюджета Одессы будет выделено финансирование в размере 3 млн грн на приобретение дополнительных медикаментов и кислородных концентраторов. Как отметил Геннадий Труханов, эти средства будут направлены на лечение тяжелых форм пневмонии в условиях стационара городских больниц.

Также в лечебно-профилактических учреждениях Одессы развернуто необходимое количество коек для оказания помощи больным гриппом и пневмонией и введен усиленный противоэпидемический режим.

В тему: В Одессе у 11 умерших пациентов больниц обнаружили «калифорнийский грипп»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью