В Одесской области милиционер смертельно ранил рецидивиста

03.10.2010 в 18:40:49
Общество
2 0

Сотрудник правоохранительных органов смертельно ранил правонарушителя на железнодорожном вокзале станции «Раздельная» Одесской железной дороги.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Во время несения службы правоохранители заметили трех граждан, которые распивали спиртные напитки и нарушали общественный порядок. На замечания милиционеров правонарушители ответили руганью и при этом оказали сопротивление.

Один из милиционеров сделал предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. В ответ правонарушители ударили его по голове и сбили с ног, а затем пытались завладеть табельным оружием.

Другой сотрудник милиции сделал три предупредительных выстрела вверх и один - в ногу одного из нападающих. Злоумышленники попытались скрыться с места происшествия, но двое из них были задержаны и доставлены в линейное отделение милиции.

В ходе осмотра места происшествия обнаружили и третьего правонарушителя  - 27-летнего местного жителя, который находился в кустах с ранением мягких тканей бедра. Ранение оказалось смертельным.

Как было установлено позднее, все подозреваемые в нападении на работников милиции ранее отбывали сроки лишения свободы за кражи и ограбления, а также привлекались к административной ответственности.

Прокуратура Одесской области предварительно признала применение табельного оружия правомерным.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью