В Одессе сотрудникам ГАИ рассказали о «Секретах украинского языка»

22.02.2011 в 12:40:42
Общество
2 0

По случаю празднования Международного дня родного языка активисты Одесской облорганизации партии «Христианско-демократический союз» провели на улицах облцентра акцию раздачи работникам ГАИ книги Святослава Караванского «Секреты украинского языка».

«Таким образом активисты партии стараются углубить знания государственного языка работниками органов внутренних дел Одессы», - сообщил заместитель председателя местного отделения ХДС Валерий Лисовский.

Побудил к проведению акции нашумевшая история с увольнением экс-инспектора Александра Швеца.

Впрочем, «далеко не все инспекторы ГАИ, с которыми встретились по случаю праздника родного языка, положительно восприняли нашу гуманитарную инициативу, - отметил В. Лисовский, - однако нас это не удивило. Кроме того, руководствуемся одним из краеугольных принципов партии, согласно которого в Украине, как велит основной закон, должен быть один государственный язык - украинский. И каждый государственный служащий должен им хорошо владеть».

По словам В.Лисовского, местная организация ХДС также передала более ста книг в библиотеки Одесской области.

Источник: Одесинформ

Международный день родного языка отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 2000 года. Его цель - привлечь внимание к поддержке языкового и культурного разнообразия. ЮНЕСКО толкует понятие «язык» не только как средство для общения, но также как культурное наследие и выражение культурной идентичности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью