В центре Одессы разводят людей ФОТО

04.10.2013 в 09:20:02
Общество
2 0

В Одессе на Дерибасовской установили «благотворительные автоматы» в самых проходных и людных местах. Стальные «дурилки», как прозвали их в народе, постоянно перевозят с одного места на другое, милиция и профильные службы не успевают их демонтировать.

По сути, новинки ничем не отличаются от обычных автоматов, передает Сегодня. Однако, по словам дельцов, 10% от проигрыша игрока идет на благотворительные нужды. Правда, никто это не контролирует. Схема игры проста: бросаешь деньги, выбираешь «лотерею» и играешь. В «банк» можно положить любую бумажную купюру, а вот выигрыш выдается только двадцатками, якобы, для удобства «благотворителя».

в тему: Регионалы вернут Украине игорный бизнес

«На самом деле это еще один инструмент затягивания простака в игру. Человек никогда не отойдет от автомата, зная, что в нем лежат его деньги, которые можно забрать. В данном случае даже конфискация автомата не больно ударит по собственнику. Риски просчитали свои юристы», - рассказал бывший владелец сети игорных залов Александр.

Уже во вторник вечером автомат с привокзальной площади демонтировали работники муниципального управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей. Его владелец считает действия незаконными и уверяет: на днях «дурилку» вернут на место. «Его не конфисковали, а переставили. Городские власти просто не дают нам в том месте землю в аренду, но в ближайшее время он там появится опять. Мы сейчас оформляем документы на землю», - заявил нам представитель владельца автомата.

в тему: Милицейская облава в пафосном одесском клубе ФОТО

Между тем горожане жалуются, что милиция на сигналы о появлении игорных устройств не реагирует: «Улица Щорса, Екатерининская площадь, Канатная, ближе к Пантелеймоновской, Черемушки, 25-й Чапаевской дивизии (на втором этаже круглосуточной мойки), Александра Невского (в бильярдной) и еще минимум десять мест. Об одном из них сообщал участковому, а он мне в ответ: а какой там криминал? Лотерея - и все», - возмущается таксист Геннадий Волков.

В милиции говорят, что подобного рода сообщения из районов переправляются в отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Напомним, что в Украине игорный бизнес запретили еще в 2009 году. Однако дельцы научились обходить закон. В частности, игровые автоматы стали называть лотерейными.

в тему: Одесский «Лас-Вегас» штурмовали, как чеченцев ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одесской области неизвестный мужчина погиб на пожаре
24.02 в 10:55:25|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Художники из горсада требуют справедливости
10.07 в 11:53:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью