Украина через Одессу будет получать азербайджанский газ

04.05.2011 в 13:48:42
Общество
2 0

Через три года Украина сможет получать сжиженный газ из Азербайджана, заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире одного из телеканалов.

«Когда состоялся визит нашего Президента в Азербайджан, то я считаю, что произошел прорыв в диверсификации поставок газа в нашу страну. Вчера были достигнуты договоренности между Президентом нашей страны и Президентом Азербайджана о поставке пяти миллиардов кубических метров сжиженного газа через терминал в Одессе в нашу газотранспортную систему», - заявил Ю. Бойко.

По словам министра, терминал для получения сжиженного газа уже строится, сообщают 1news.az.

«Я теперь уверен, что пройдет три года, и мы будем получать сжиженный газ из Азербайджана как второй источник поставок газа в нашу страну», - убежден Ю. Бойко.

Напомним, в конце января в Давосе Кабинет министров Украины и правительство Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве в организации поставок сжиженного природного газа и нефти на территорию Украины через Одессу.

А в конце прошлого года было принято решение о прокачке венесуэльской нефти через нефтепровод «Одесса-Броды».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью