Школьники Одессы возобновят учебу со следующей недели

29.01.2016 в 13:28:49
Общество
3 0

Карантин в учебных заведениях Одессы не продлен. Как передает корреспондент Репортера, об этом стало известно сегодня, 29 января, в ходе заседания городского координационного штаба по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа.

Школьники Одессы возобновят учебу со следующей недели

«У нас не было карантина, у нас были продлены каникулы для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа. С понедельника, 1 февраля, наши дети идут в школы», - заявила директор департамента образования Елена Буйневич. Пропущенные недели будут наверстаны, по словам чиновницы, за счет уплотнения прохождения материала на уроках.

Она отметила, что руководители школьных учреждений обязуются ужесточить контроль за допуском детей к занятиям. «Дети, у которых будут признаки респираторных заболеваний, в школы не должны допускаться. Обращаемся ко всем родителям - детей, которые болеют, не отправлять в школы», - заявила Е. Буйневич. По ее словам, если эпидпорог будет превышен, то школы города уйдут на карантин.

В школах усилят санитарные меры, режим проветривания и ежедневный контроль за температурой в классах и подсобных помещениях. «Если в классе или группе детсада будут болеть более 30% детей - их закрывают. Если более 30% всех учащихся учреждения образования болеют - его точечно закрывают», - сообщила Е. Буйневич. По словам чиновницы, на данный момент болеют около 6% воспитанников детских садов Одессы.

В тему: В Одесской области от осложнений гриппа умерли 32 человека


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью