В Одесской области подростки до смерти забили пенсионера

01.12.2017 в 14:10:00
Происшествия
3 0

Инспекторы патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2109», водитель которого нарушил правила дорожного движения. На просьбу полицейских предоставить документы на авто водитель сказал, что документов нет, а машину он взял покататься у знакомого. Для выяснения личностей водителя и троих пассажиров доставили в полицейское отделение. 

В Одесской области подростки до смерти забили пенсионера


По базе данных полицейские нашли фамилию и адрес проживания владельца авто и поехали к нему домой. В доме был включен свет, однако дверь никто не открыл. При помощи соседей правоохранители установили родственников хозяина дома и с их помощью вошли в помещение. Внутри полицейские увидели беспорядок и следы крови, а в одной из комнат обнаружили тело 64-летнего хозяина.

По предварительным данным правоохранители установили, что потерпевший пригласил в гости двух девушек 25 и 18 лет. Через некоторое время, по заранее оговоренному плану, они открыли входную дверь своим знакомым - 17 и 16-летнему юношам.

Оказавшись в помещении, злоумышленники напали на хозяина дома. Избив его металлическим прутом, они завладели его мобильным телефоном, планшетом и плазменным телевизором, после чего сели в автомобиль потерпевшего и уехали с места происшествия. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

«По указанным фактам начаты уголовные производства, предусмотренные п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин. - Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения».

Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный за совершение указанных преступлений - до пятнадцати лет или пожизненно, с конфискацией имущества. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Следственные действия продолжаются.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью