Грипп: Одесские больницы работают в режиме повышенной готовности

28.01.2020 в 11:10:00
Общество
3 0

По информации представителей сферы здравоохранения, интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе на прошедшей неделе составил 565,3 и превысил эпидемический порог на 7,6%, что свидетельствует о среднем уровне интенсивности эпидпроцесса.

Грипп: Одесские больницы работают в режиме повышенной готовности

Согласно мониторингу вирусологических исследований, наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа А H1N1 и вирусов негриппозной этиологии. По состоянию на 24 января были временно закрыты 23 школьных класса и три группы в детских садах. Сегодня количество закрытых классов возросло до 52-х.
По информации Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, случаи заболевания коронавирусом по состоянию на  27 января 2020 года среди одесситов не выявлены.
Однако, учитывая рекомендации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, который считает вероятность того, что новый вирус будет ввезен в европейские страны, комиссия  по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета приняла решение о необходимости введения ряда превентивных мер в городе Одессе.
Геннадий Труханов обратился к представителям пограничной службы о необходимости введения дополнительных мер безопасности и контроля въезжающих из других стран. В случае обнаружения признаков вирусного заболевания незамедлительно информировать городские медицинские службы.
Городские больницы работают в режиме повышенной готовности, они обеспечены всем необходимым и получат дополнительные средства защиты и лекарственные препараты.
Также комиссия ТЭБ приняла решение о закрытии школ на карантин на две недели, начиная с 28 января. В детских садах группы будут закрываться, если число заболевших детей превысит 20%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский НПЗ остановится на капремонт
27.01 в 16:51:12|Общество
0 0

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Уровень заболеваемости гриппом в Одесской области растет
17.11 в 17:01:05|Общество
0 0

Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»
13.12 в 16:20:34|Общество
0 0

Школьные каникулы снизили заболеваемость гриппом в Одесской области
05.11 в 17:18:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью