Одесские долгострои вскоре примут первых жильцов СПИСОК

08.08.2012 в 21:00:12
Общество
2 7

Заместитель председателя областной государственной администрации Валерий Матковский прокомментировал текущую работу рабочей группы по вопросам долгостроев. 

«Задача рабочей  группы  состоит в следующем: изучить ситуацию по каждому дому, а в Одессе таких 19 самых кричащих домов и найти способ, каким образом можно помочь инвесторам, тем людям которые расстались со своими кровными деньгами, доверили деньги непорядочным строителям, которые их бросили, удрали с деньгами и сегодня люди не знают что делать — признался вице-губернатор пресс-службе ОГА. — Также задача рабочей группы состоит в том, чтобы изучить все возможности, каким образом достроить эти дома.  По трем домам «Альянса» из семи ситуация ясна, все вопросы решены. Один из них - на улице Сахарова, 19 сдается в августе этого года, следующий, на Сахарова, 20 – в четвертом квартале, и еще один будет сдан в третьем квартале 2013 года. По дому на улице Бочарова, 45, подготовлено постановление Кабинета министров,  выделяются деньги  на достройку этого дома — 22 миллиона гривень, — то есть ситуация тоже решена.  По печально известному, самому большому из всех недостроев дому на 16-й станции Фонтана, так называемому «Золотому берегу», ситуация вообще уникальная: нам удалось договориться  что работы начнутся, несмотря на то, что ряд инвесторов непонятно по какой причине не пускали рабочих. С 1 августа там начаты работы  и до августа 2013 года обе секции этого дома будут сданы. Параллельно решается вопрос еще по трем домам – по адресам ул. Высоцкого, 27 и Марсельская, 1, 1-а. Думаю, что нам удастся сделать так, что на семи объектах в этом году будут вестись активные работы, и мы реально увидим, как люди вселятся в свои квартиры. Сейчас мы ведем переговоры по жилому дому, который строится по улице Пишоновская. Можно надеяться, что к новому году один из двух домов, который там строится, также будет  сдан. Вот то как выглядит ситуация на самом деле», - пояснил Валерий Матковский, передает «Репортер».

Однако не все проблемы долгостроев в Одессе можно быстро решить.

«Есть четыре дома, по которым действительно очень сложная ситуация. Один из них - это стройка по адресу ул.Головковская, 5-7, где ситуация действительно очень сложная. Знаменитая фирма «Альянс», которая людей просто «кинула», даже не отселив со строительной площадки людей, которые проживают здесь в ветхих домах. Это один из самых проблемных домов, по которому на сегодняшний день решения еще нет. Но это не значить, что поиск решения не ведется », — пояснил Валерий Матковский.

Напомним, в марте текущего года инвесторы строительной компании «Аркада», требуя завершения строительства их дома на Бочарова, 45, перекрыли одну из главных магистралей города.

Отметим, что когда начался митинг, несколько водителей проигнорировали людей и попытались проехать пешеходный переход. В результате одна из машин наехала на ногу митингующего студента. Человек не пострадал и в данный момент участвует в акции. Сотрудники ГАИ, которые были свидетелями происшествия, никак не отреагировали на случившееся.

После этого началась настоящая эпидемия по перекрыванию дорог возмущенными одесситами. Подробнее читайте здесь: 

Читайте по теме:

Покупатели одесского «долгостроя» перекрыли дорогу на поселок Котовского

Одесская эпидемия: инвесторы планируют продолжить перекрывать поселок Котовского ФОТО

Афера горсовета: Обманутых одесситов пригласили в мэрию ФОТО

Спустя месяц несколько сотен человек, которые остались без квартир, в течение двух часов кричали под стенами ОГА «Матвийчук, выходи!».

В свою очередь, в пятницу, 25 мая инвесторы дома на Люстдорфской, 36 организовали митинг на Думской площади. В результате, представителей инициативной группы пустили в мэрию, где они встретились в вице-мэром Сергеем Подгайным. Он пообещал встретиться с представителями проблемных домов в понедельник, 28 мая.

Отметим, что на поселке Котовского жители недостроя превратили свой дом в антирекламу компании «Альянс» (смотрите ФОТО).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью