Дерибасовскую перекопают

04.10.2013 в 19:40:53
Политика
2 0

В Одессе начинается реализация новой программы по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части Одессы. Будет постелена новая и заменена старая тротуарная плитка. Об этом заявил вице-мэр Николай Ильченко.

«Мы хотим придать городу цивилизованный вид, где не просто нет места уродующим городской облик «будкам», но есть приличные тротуары, скамейки, наружное освещение. Из такой задачи родилась программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству центральной части города. Сейчас все профильные службы получили определенные задания. Я провел несколько рабочих совещаний, и, думаю, что буквально с 10-12 октября мы приступим к воплощению этой важной для горожан задачи», - отметил Николай Ильченко.

Начнется ремонт с Дерибасовской, а параллельно будут вестись работы на примыкающих к ней улицах. Программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части города будет реализовываться за внебюджетные средства, передает Репортер

«Только силами бюджета с этой задачей нам не справиться. Эта программа станет еще одним положительным примером сотрудничества власти и бизнеса. Уже проведена серия переговоров с представителями бизнес-структур. И надо отдать должное: сегодня у предпринимателей есть понимание важности этого вопроса. Уверен, что вместе мы сделаем Одессу красивее. В городе сегодня восстанавливаются памятники, скверы, фонтаны, архитектурные здания и сооружения, идет ремонт фасадов и ведется реализация многих других программ и проектов. Я думаю, что программа по восстановлению тротуарного покрытия и благоустройству в центральной части Одессы будет по достоинству оценена одесситами», - подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

В тему: Книга Перемен улицы Дерибасовской ФОТО

К 10 октября в Одессу будет доставлена гранитная плитка. Работы будут производить несколько строительных бригад. Часть работ будет выполнена в этом году, а затем восстановление тротуарного покрытия возобновиться в начале весны. Планируется, что уже к началу курортного сезона-2014 будут видны результаты работы и позитивные изменения.

В тему: Одесса, которой уже не будет: Роковые ошибки городского планирования

Стоит отметить, что именно тротуарной плиткой пеняли предыдущему городскому голове Эдуарду Гурвицу. Речь шла о коррупции и отмывании бюджетных денег. Кроме того, в соцсетях жителей города не меньше интересуют дворы, межквартальные проезды, состояние домов,  находящихся на балансе ЖКСов, освещения и озеленения.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В массовом падении одесских деревьев виноваты коммунальщики ФОТО
29.06 в 17:57:46|Общество
0 8

В Одессе дом сгорел дотла. МЧС винит коммунальные службы. Жильцы просят о помощи ОБНОВЛЕНО ВИДЕО
22.06 в 13:26:34|Общество
0 5

В Одессе перекрыто движение пешеходов по Дерибасовской
21.07 в 06:53:43|Общество
0 0

Одесские власти открещиваются от незаконных объектов на побережье
20.06 в 16:20:24|Общество
0 15

Сотни одесситов превратятся в статуи, чтобы удивить прохожих
18.07 в 14:57:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью