СБУ озвучило версию произошедшего на Сегедской

28.12.2014 в 11:29:55
Происшествия
3 0

Взрывчатка, которая стала причиной гибели человека в Одессе, не содержала поражающих веществ. Об этом сообщил глава следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк в интервью «Украинской правде», сообщает «Лига».

СБУ озвучило версию произошедшего на Сегедской

По словам В. Вовка, в результате проведенных экспертиз установлено, что погибший имел при себе взрывчатое вещество, которое по мощности соответствует 1 килограмму тротила. Однако ни воспламенителей, ни детонаторов, ни других веществ, которые могли бы свидетельствовать о наличии взрывного устройства, на месте взрыва найдено не было.

«По одной из версий, погибший мог украсть взрывчатку из военной академии, которая находится неподалеку. А взрыв произошел по неосторожности, когда он переносил эту взрывчатку», - отметил В. Вовк.

По словам главы следственного управления СБУ, анализ остатков одежды погибшего свидетельствует о том, что это был человек с низким достатком. «Сейчас следователи допрашивают свидетелей трагедии, в частности есть свидетель - таксист, который видел сам момент взрыва», - сообщил Волк. 

Представитель СБУ констатировал, что на расстоянии около 50 метров от взрыва находится отделение одного из общенациональных банков, а в 200-300 метрах - офис одной из общественных организаций. 

МВД уже возбудило уголовное производство по ст. 258. 3 участие в террористической деятельности. 

Напомним, в Одессе в ночь на 27 декабря по ул. Сегедской прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек. 

Ранее в Одессе уже произошло несколько взрывов. В одесском управлении МВД не считают, что все недавние взрывы Одессе - дело рук одних и тех же людей. 

24 декабря на станции Одесса - Застава1 Одесской железной дороги между маневровым локомотивом и первым вагоном грузового поезда произошел взрыв. Милиция квалифицировала взрыв на Одесской железной дороге как теракт. 

23 декабря неустановленное лицо взорвало взрывное устройство возле офиса активистов одесского Евромайдана. После преступления, в результате которого поврежден припаркованный автомобиль "Москвич 2141", злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. 

10 декабря в Одессе неизвестные взорвали бизнес-центр, который находился на улице Краснова неподалеку от здания одесской тюрьмы. Взрывом была уничтожена часть здания, где находился волонтерский центр помощи войскам АТО, который курировала одна из организаций Майдана. К счастью, обошлось без жертв.

В тему:

Чиновники обещают помочь жильцам, чьи квартиры пострадали от взрыва на Сегедской

Подробности взрыва в Одессе на Сегедской ФОТО

Милиция не видит единого почерка во взрывах в Одессе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью