ОГА опровергает «наезд» на губернатора Матвийчука

01.09.2011 в 09:00:22
Общество
2 0

Информация о том, что Одесская область лидирует по количеству школ, не готовых к 1 сентября, не соответствует действительности. Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Репортер» сообщил начальник управления образования и науки ОГА Андрей Ткачук, который лично слышал слова Премьер-министра.

Напомним, вчера издание  «Одесса. Комментарии» распространило информацию о том, что Одесская область лидирует среди других областей Украины по количеству неготовых к 1 сентября учебных заведений. Андрей Ткачук, считает, что СМИ перекрутили информацию.

«Речь идет о совершенно других 39 школах. Речь идет о том, что в Одесской области недостроены 39 школ, которые начинали строиться более 20 лет назад, начиная с конца 80х годов. Вот таких недостроенных «незавершенок» у нас в области 39 и при чем не все из них нужно достраивать, потому что изменилась демографическая ситуация в некоторых населенных пунктах, просто не осталось населения, поэтому достраивать школы, которые когда-то достраивались на уровне фундамента, нет смысла. Поэтому Азаров говорил именно об этих школах, а не о том, что какие-то школы не готовы к учебному году. У нас все школы готовы к учебному году, а средства массовой информации эту информацию перекрутили на свой лад. Одесская область в этом году закончила строительство 6 школ. Всего в этом году в Украине закончено строительство 21 школы, то есть почти 30 процентов в Одесской области», - заявил чиновник.

«Я был на этой коллегии Министерства - лично и внимательно слушал, что говорил Премьер-министр и Министр образования, но это никакого отношения не имеет к 1 сентября. Из 39 школ 6 достроено и мы их вводим в эксплуатацию. Еще 7 принято решение достроить и сдать в эксплуатацию в следующем году», - отметил А. Ткачук.

Напомним, по словам главы администрации Президента Сергея Левочкина, в структуре Кабинета министров Украины ожидаются глубокие структурные изменения в ттом числе отставка Министра образования Дмитрия Табачника.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью