Сергей Кивалов: Без поддержки депутатского корпуса новому губернатору не обойтись

12.01.2017 в 16:39:00
Политика
3 0

Депутатский корпус всех уровней готов оказать поддержку новому главе Одесской областной государственной администрации Максиму Степанову. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Кивалов.

Сергей Кивалов: Без поддержки депутатского корпуса новому губернатору не обойтись

"Нам не безразлично, что будет происходить в Одесской области, мы хотим, чтобы здесь был прогресс, инвестиции, и наконец - порядок. Необходимо, чтобы координацию в области работы правоохранительных органов на месте осуществлял губернатор, ведь рост преступности за последнее время катастрофически возрос. Считаю, что только общими усилиями, постепенно мы сможем все сделать, чтобы наша область вернулась в правильное управленческое русло, которое было разрушено до основания предшественниками", - отметил Сергей Кивалов.

По словам народного депутата, новый губернатор хорошо знаком с Одесским регионом, поскольку в 2008-2010 годах уже работал в ОГА на должности первого заместителя губернатора Николая Сердюка.

"Ему просто сейчас нужно восстановить систему управления, в нашей области она разрушена полностью, и никто не знает, чем нужно заниматься", - отметил Сергей Кивалов.

Так, в настоящее время в Одесском регионе сложилась катастрофическая ситуация с получением субсидий. В то время, как по всей Украине государственную помощь получают в среднем 55% населения, в Одесской области эта цифра едва достигает 17%. Ввиду отсутствия глав райадминистраций, в некоторых районах просто нет технической возможности оформления субсидий.

Также ряд конфликтных ситуаций возник при конкурсном назначении руководителей культурных учреждений области. К примеру, по непонятным причинам прежнее областное руководство решило убрать с должности нынешнего директора Одесского русского драматического театра Александра Копайгору, который много лет руководит театром и пользуется авторитетом коллектива и жителей нашего города.

"Надеюсь, что Максим Степанов - это тот человек, который наладит эффективное взаимодействие всех уровней власти, и мы будем всячески его поддерживать, потому что без помощи депутатского корпуса губернатору просто не обойтись", - уверен Сергей Кивалов.






Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью