С 1 по 31 октября по всей территории страны проходит очередной месячник добровольной сдачи оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в регионе, передает Репортер.
![]()
Первые две недели проведения месячника уже имеют свои результаты. Так, четверо жителей Килийского района, трое жителей Болградского района, трое жителей Ренийского района и пять граждан, проживающих в Измаиле, сдали 8 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 1 газовый револьвер, 4 газовых пистолета и 2 приспособления травматического действия.
Пятеро добровольно сдавших оружие изъявили желание оформить разрешительные документы на право хранения имеющегося у них незарегистрированного оружия в установленном законом порядке. Остальные единицы оружия выданы гражданами для уничтожения.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью