В Одессе Трассу здоровья продлят до 16-й Фонтана

05.02.2015 в 16:55:05
Общество
3 0

Одесская громада в ходе общественных слушаний, которые прошли 1 февраля, выдвинула предложение продлить Трассу здоровья от «Ланжерона» до 16-й станции Большого Фонтана. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил активист движения «Генеральный протест», представитель одесской организации «Демократического Альянса» Алексей Черный.

В Одессе Трассу здоровья продлят до 16-й Фонтана

Как передает корреспондент Репортера, по его словам, продлить Трассу здоровья будет сложнее, чем восстанавливать традиционный маршрут, который проходит от ресторана «Хуторок» до Аркадии, однако это возможно.

«Если посмотреть на снимки из космоса, то четко видно, что за построенными там заборами есть внутренние дорожки. Застройщиков можно убедить их снять. Тем более, что в первом чтении Верхованая Рада приняла закон о том, чтобы организовать снос заборов в приморской зоне. Если их там не будет, то проход будет обеспечен. Трасса здоровья – это защита склонов от застройки, которую ничто не заменит», - отметил Алексей Черный.

Также на общественных слушаниях был сделан акцент на том, что Трассу нельзя расширять за счет спила деревьев. При этом идея создать пешеходные и беговые дорожки вдоль Трассы, которая была заложена в проекте городской власти, была признана позитивной. Но на слушаниях говорилось о том, что дорожки необходимо создавать не вплотную к Трассе, и прокладывать их между деревьями.

«Это все делается для того, чтобы летом Трасса здоровья не превращалась в ад и пекло для одесситов» - сообщил А. Черный.

Отметим, что решение общественных слушаний носит рекомендательный характер и не подменяет собой распоряжения городской власти. 

В тему:

Обсуждения по Трассе здоровья на грани срыва

Будущее Трассы здоровья: мнение эксперта

Владимир Мещеряков о трассе Здоровья, климовском квартале и наследии Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

В самом центре Одессы появится огромный паркинг
04.07 в 18:00:45|Общество
0 0

Одесса вспыхивала трижды за один день
17.06 в 15:20:07|Общество
0 0

В Одессе таки-да появятся велодорожки
06.07 в 16:19:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью