В Одесской киностудии открылись подготовительные курсы киевского вуза ФОТО

20.02.2015 в 22:25:07
Культура
3 0

На базе Одесской киностудии открылись подготовительные курсы для абитуриентов КНУТКТ им. Карпенко-Карого, 20 февраля состоялось торжественное подписание учебного плана курсов в арт-центре Веры Холодной. Об этом сообщает корреспондент Репортера.

В Одесской киностудии открылись подготовительные курсы киевского вуза ФОТО

В Одессу прибыла внушительная столичная делегация: ректор КНУТКиТ им. И.К. Карпенко-Карого Алексей Безгин; декан кафедры киноведения Института экранных искусств КНУТКиТ им. И.К. Карпенко-Карого Ольга Равлюк-Голицина; директор Института экранных искусств КНУТКиТ им. И.К. Карпенко-Карого Василий Витер.

Председатель правления ПрАТ «Одесская киностудия» Андрей Зверев отметил, что Одесская киностудия готова стать кузницей молодых кадров для отечественного кинематографа. Анонсировано, что длительность курсов составит 3 месяца, а стоимость их будет внушительной - 1750 грн за месяц обучения.  Обучать будут по учебным планам вуза, в частности, по специальностям режиссера, режиссера монтажа, звукорежиссера, оператора и актера (в жанре телеведущего).

«Когда мы приехали в Одессу сегодня, мы были невероятно удивлены: в Одессе есть то, чего нет даже на столичной киностудии им. А. Довженко. Есть техника, сохранились цеха, павильоны, - обширнейшая база, которую удалось восстановить за несколько лет. К счастью или нет, но я не Господь Бог, но если бы я был им, я бы взял и перенес наш университет целиком в Одессу», - отметил В. Витер.

Обучение будет проходить на базе киностудии силами киевских и одесских педагогов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские красавицы отпустили в небо белых голубей
14.12 в 17:26:00|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Одесситам поступить в вуз в этом году будет легче
17.06 в 20:55:42|Общество
0 0

К столкновению поезда с автобусом в одесской области привело нарушение правил дорожного движения
18.05 в 10:08:55|Общество
0 0

На взятках попались сразу две одесских преподавательницы
17.06 в 09:59:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью