Костусев вступился за румынских оккупантов

14.04.2011 в 12:31:36
Общество
2 14

Городской голова Алексей Костусев считает нормальным размещать на лайт-боксах социальную рекламу, приуроченную ко Дню освобождения города от фашистов, фотографии румынских оккупантов, а общественный резонанс, по его мнению, -результат проплаченной провокации.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга по окончанию заседания исполкома Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Если Вы думаете, что наш город стал героем, когда воевал с тенью, и соперника не было, то вы глубоко ошибаетесь. Была героическая оборона Одессы, потом тяжелейшие годы оккупации и это были годы борьбы, когда город боролся и делать вид, что по нашим улицам не ходили румыны – это смешно. Это не более чем высосанная из пальца и оплаченная дешевая сенсация, которая не стоит ни копейки», - заявил А. Костусев.

Мэр Одессы привел в пример Отечественную войну 1812 года, когда показываются «бесчинства французов, пьянствующих в Москве», и возмутился, почему, пользуясь такой же логикой, мы не имеем права изображать оккупантов.

Кроме того, городской голова не согласился с тем, что изображение оккупантов оскорбляет ветеранов и отметил, что все они солидарны с ним и с политикой его администрации.

«Ветераны благодарны городскому совету за то, что мы приняли решение и впервые были вывешены копии знамени победы. Мы возвращаем Звезду героя, и я общаюсь с ветеранами, и они полностью поддерживают мою политику и меня», - отметил А. Костусев.

Напомним, новость о том, что в Одессе появился плакат «Одесса – город-герой», где в ряды освободителей затесались румынские оккупационные войска, облетела все информационное пространство бывшего Советского Союза, в том числе об этом говорилось в сюжете центрального российского канала ОРТ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью