Одесса: От «Родины» никто не хочет идти в депутаты

08.02.2012 в 12:05:57
Политика
0 1

Следующий по списку в депутаты горсовета от партии «Родина» экс-директор «АТВ» Александр Филиппов отказался от своего депутатства. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, он следующий может занять место в депутатском корпусе, как только «Родина» лишит полномочий Сергея Бовбалана. Однако А. Филлипов признался, что заявление о том, что он отказывается от депутатства уже было подано в городскую парторганизацию.

«Написал заявление «в связи с нецелесообразностью моего присутствия в депутатском корпусе». Причин для этого поступка несколько, главная из которых, что я совершенно не вижу смысла своего присутствия в депутатском корпусе. Вся моя кампания и программа говорили о том, что пресса обязана контролировать власть. Сегодня же ровно наоборот: власть, как и раньше, контролирует прессу. И я не вижу в городе сил, которые захотят что-либо изменить. Происходящие сейчас процессы говорят о том, что власть заинтересована в подавлении гражданской активности»,- отметил А. Филиппов.

Он добавил, что когда родина была в оппозиции ей удавалось при помощи гражданских активистов достигать побед. К примеру, из города был изгнан совершенно незаконный и преступный бизнес по эвакуации автомобилей, предприниматели рынка сумели защитить от рейдеров свои рабочие места, а после массовыми протестами отбить у милиции своего соратника, защитить интересы жителей небольшого села, которые в окопах с вилами в руках воевали против строительства высоковольтных линий над жилыми районами, и добились в итоге справедливости в Усатово.

Однако после выборов все эти перемены были свернуты.

«К громадному сожалению, все эти перемены зависли в нашем политическом болоте. Парковочная мафия только укрепилась и легализовалась, и горожане, склонив головы, исправно платят ежедневную (ежегодную) дань в карман аферистам. Малому бизнесу, который робко пытается выстраивать легальные отношения с проверяющими инстанциями, приказали замолчать, закрыт доступ к эфиру для любых предпринимателей с гражданской позицией», - заявил «родинец».

Александр Филиппов рассказал, что сейчас занимается музыкой и счастлив распрощаться с политикой. А еще он много работает над своей книгой о том, как масс-медиа манипулируют обществом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью