Эксперт: Одесса станет рекордсменом на выборах-2012

13.02.2012 в 13:38:22
Политика
0 0

В Одессе как экономически активном городе появится больше новых политиков, чем где-либо еще в Украине. Такое мнение высказал в ходе своего визита в Одессу известный украинский политолог и политтехнолог Тарас Березовец.

Эксперт отметил, что в обществе высок спрос на новые лица в политикуме, однако политики, позиционирующие себя как новые (в качестве примера был приведен Арсений Яценюк), реально таковыми не являются.

«Что касается Одесского региона, то здесь многое зависит от того, насколько молодые новые политики смогут заручиться поддержкой серьезных проектов. Ведь понятно, что на мажоритарных округах бороться с «тяжеловесами» — это бороться с ветряными мельницами. Здесь шансов нет, и уже все прекрасно знают, как расписаны округа в Одесской области. Уже чуть ли не известны будущие народные депутаты.

Я думаю, что в Одессе, очень экономически активном городе, появится больше новых политиков, чем где-либо еще в Украине. Несмотря на то, что сценарий уже вроде бы расписан наперед, думаю, новые политики себя еще покажут и поборются. Здесь возможны новые неожиданные варианты», - подчеркнул Т. Березовец.

Стоит отметить, что одним из таких вариантов политолог видит лидера политического движения «Справедливая Одесса» Дмитрия Спивака. Любопытно, что, согласно биографической справке, только политическая деятельность  Дмитрия Спивака насчитывает уже 10 лет.

Источник: Думская

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью