Одесская оппозиция: события в Одессе напоминают 37-й год

10.02.2012 в 15:39:32
Политика
0 1

В Одессе прошел митинг против политических репрессий.

Сегодня возле здания Одесской обладминистрации состоялся митинг «Стоп политическим репрессиям в Одессе». В акции протеста приняли участие представители «Батькивщини», «Фронта змин», «Свободи», партии «Удар» и других оппозиционных сил.

 Как передает корреспондент ИА «Репортер», в акции, начавшейся в 13:00, приняло участие более 300 человек, а представители оппозиционных партий высказали свое возмущение касательно происходящих в Одессе рейдерских захватов предприятий, принадлежащих бизнесменам из оппозиции.

В частности, народный депутат Украины Геннадий Москаль заявил, что последние события в Одессе напоминают 37-й год, когда без каких-либо разбирательств и обсуждений власть решает судьбы людей, действуя при этом как настоящая «банда».

Представитель фракции «Батькивщина» Владимир Усов в свою очередь заявил: «Украина – страна гражданского общества, с которым нельзя поступать как со стадом. Сейчас у власти есть два метода воздействия: подкуп и насилие. Но они не понимают, что купить можно лишь то, что продается».

Во время акции протеста было зачитано обращение к власти, в котором оппозиция требовала остановить политические репрессии, дать возможность кеомфортного развития предпринимательства в городе, восстановить свободу слова и базовые конституционные права населения. Данное обращение было передано Президенту Украины через народного депутата Геннадия Москаля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью