Война компроматов: СМИ обвинили одесского депутата в предвыборной лжи ФОТО ВИДЕО

18.05.2012 в 18:00:09
Политика
0 0

Депутату облсовета Александру Пресману журналисты приписали за слуги по возведению дамбы в Раздельнянском районе, теперь же появился материал, развенчивающий роль депутата в организации ставка.

 

14 мая на сайте «Рупор Одессы» вышел материал под заголовком «Дамба имени Пресмана». В нем сказано, что на сходках жителей населенных пунктов Егоровского сельсовета (Раздельнянский район), «было отмечено, что благодаря конкретной помощи депутата Одесского облсовета Александра Пресмана сооружена дамба в с. Болгарка».
 
  

«Теперь здесь появился новый ставок, который быстро наполняется водой и радует глаз — в нём уже купаются дети, плавают утки и прочая живность», - браво отрапортовали журналисты.

«В разговоре с корреспондентом «Рупора Одессы» один из местных жителей, улыбаясь, сказал примечательную фразу: вот теперь у нас есть дамба и ставок имени Пресмана», - добавили они.

 

 

«Взгляд из Одессы», в свою очередь, сообщает, что в селе Болгарка есть лишь лиман, который стал пересыхать, но местные власти просто год назад открыли шлюзы в районе кафе «Чайка», на Киевской трассе, вследствие чего пересыхающая часть лимана заполнилась водой.

Как сообщили местные жители, пожелавшие остаться неизвестными, расчистка шлюзов, засыпанных землей, производилась за счет местного руководителя КСП Анатолия Злого, на которого просто «наехали» работники Государственной экологической инспекции, а все заслуги приписали чиновникам и депутатам, в частности — «мистеру» Пресману.

«Эти шлюзы были заброшены еще при советской власти, их засыпали землей, часть лимана стала пересыхать. Местный фермер — глава КСП Анатолий Злой решил открыть их — его просили люди, сельская власть», - рассказал местный житель.

«Кто-то написал жалобу в Государственную экологическую инспекцию, руководит которой Олег Вахрушев. Оттуда приехали, наехали, угрожали уголовным делом. Потом решили убить двух зайцев — он все делает за свои деньги, а они вешают себе медальки, вместе с этим американцем», - добавил он.

По его словам, за это Вахрушев пообещал никаких санкций против фермера не применять.

«Хотя это смешно — какие могут быть санкции, к человеку, который за свои деньги хотел восстановить лиман?. Он когда начал работы — стал оформлять документы на работы, но вы же знаете, как долго их можно оформлять», - отметил местный житель.

«Т.е. там ни копейки денег — ни бюджетных — ни «американца» Пресмана потрачено не было — только этого предпринимателя. Это знают все местные», - подытожил житель Болгарки.
 
 

 

 

В то же время, в селе Болгарка никогда не существовало и не существует ставка — только огромный Хаджибеевский лиман.

Да, действительно, его часть из-за сооруженной в советское время дамбы со шлюзами стала пересыхать. Подчеркнем, дамба эта расположена не в Болгарке, а совсем в другом месте — в районе кафе «Чайка».

Затем дамбу захватили коммерсанты, шлюзы перестали открывать и засыпали их землей. Следовательно, часть лимана возле Болгарки стала пересыхать.

По решению местных властей в прошлом году шлюзы решено было открыть. Вот и вся история.

«На днях работники двух райадминистраций — Беляевской и Раздельнянской — а также представители экологической инспекции и облводхоза предприняли первые шаги по спасению Хаджибейского лимана. Они расчистили и открыли шлюзы на дамбе у села Палиево и начали очистку дамбы в районе села Болгарка, обеспечив приток воды в северную часть лимана, - писала 11 августа прошлого годагазета «Сегодня». Аналогичную информацию можно найти и в других источниках.

То же самое корреспондентам «Взгляда из Одессы» рассказала жительница Болгарки. По её словам, шлюзы открыли осенью прошлого года, никакой дамбы в Болгарке никто не строил, и уж тем более никакого ставка имени Пресмана, где, по словам журналистов «Рупора Одессы», «купаются дети, плавают утки и прочая живность» в селе не было и нет.

Более того, жительница села рассказала, что по ее информации, шлюзы открыл глава сельсовета. Он же и профинансировал это доброе дело.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью