Карантин в школах: в правительстве сообщили, каким может быть обучение с 1 сентября

23.06.2020 в 17:02:00
Общество
3 0

Карантин в школах: в правительстве сообщили, каким может быть обучение с 1 сентября

Карантин в школах может продолжатся и в дальнейшем. Правительство еще не определился с тем, начнется процесс обучения непосредственно в учебных заведениях, продолжится онлайн. Профильные министерства сейчас готовят протоколы безопасности для возвращения школьников и студентов в учебные заведения.
Внутри Кабмина нет такого решения. Пока адаптивный карантин продлен до 31 июля. Как будет развиваться эпидемическая ситуация, трудно судить. "Бесспорно, я за то, чтобы дети вернулись в школу. Но чтобы условия обучения в школе были безопасными", - рассказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий в интервью «РБК-Украина».
До конца июня МОН и МОЗ подготовят дополнительные протоколы, которые будут определять меры безопасности в учебных заведениях к возвращению детей с 1 сентября.
"Новый учебный год для учащихся школ начнется с 1 сентября. Для студентов первого курса с 17 сентября. Мы предусмотрели корректирующее обучение в следующем году, чтобы каждый учитель понял, как овладели материал его ученики", - сообщила Мандзий и добавила, что с 1 сентября школы не пойдут исключительно на дистанционное обучение.
Мандзий не согласен с мнением о том, что обучение в Украине теперь базируется на самообразовании.
Если же у родителей есть претензии к учителям, Мандзий советует активнее влиять на дирекции школ в родительских чатах и ​​контактировать непосредственно с директором.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью