Рейтинг районов Одесской области пересмотрят

13.11.2017 в 19:37:00
Экономика
3 0

Систему рейтингования деятельности председателей районных государственных адмнистраций собираются усовершенствовать. Как сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, об этом шла речь на селекторном совещании Одесской ОГА, передает Репортер.

Рейтинг районов Одесской области пересмотрят

Руководители 16 районов Одесской области предложили внести несколько новых показателей, касающихся качества и безопасности жизни.

«Главная задача рейтинга - привлечь внимание глав РГА к показателям социально-экономического развития каждого района, а также к проблемным вопросам, которые мешают улучшения рейтинговых позиций, а значит и качества жизни жителей Одесской области. Например, остро стоит вопрос погашения долгов по зарплате в Ивановском, Ренийском, Захаровском районах. При этом с оплатой услуг ЖКХ ситуация, в целом, стабильная», - отметил директор департамента экономической политики Одесской ОГА Дмитрий Радулов.

В пресс-службе напомнили, что в конце октября впервые был представлен рейтинг деятельности 26 районов Одесской области. В исследовании сравнивали результаты работы РГА по основным показателям: промышленность, строительство, сельское хозяйство, капитальные и прямые иностранные инвестиции, а также уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. Лидером октябрьского рейтингования стала Беляевская РГА, а в конце списка оказались Захаровская, Кодымский и Николаевская.

В течение двух недель будет обнародован обновленный рейтинг районов. К оценке деятельности за 9 месяцев решено добавить показатель развития предпринимательской деятельности, а также темпы роста или уменьшения уголовных правонарушений (в соотношении с аналогичным периодом прошлого года).

Основой формирования перечня показателей служит соответствующее постановление Кабинета Министров Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью