Под Одессой ограбили конюшню: одно животное – не спасли

07.01.2013 в 16:54:45
Общество
2 2

Под Одессой совершено ограбление конюшни.

На сельхозпредприятии Раздельнянского района были похищены лошади, передает КП.

Во время утреннего обхода своих владений директор учреждения не досчитался двух лошадей. Он тут же заявил в милицию.

«Следственная группа выехала на место и приступила к оперативно-розыскным мероприятиям, - отметили в пресс-службе облМВД.- Милиционеры опросили свидетелей и охранный персонал».

Как выяснилось, охранник всю ночь находился на ферме и ничего подозрительного не заметил. Наутро следы преступников укрыли снежные сугробы. Стражи порядка нашли одного из воров спустя чуть больше двух недель. Им оказался 20-летний житель района, который и разработал план похищения. Он признался в содеянном и раскрыл личность своего напарника. Вскоре оперативники задержали второго подельника – 21-летнего товарища организатора преступления. Похитители признались и рассказали, как похищали животных.

«Выгнали лошадей из конюшни и отвели их к знакомому в соседнее село, - сообщили соучастники банды. – На следующий день договорились с перекупщиком, который забрал одну из лошадей на мясо».

В тему: На Таирова произошло «вооруженное» ограбление обменника 

За похищенного коня преступники выручили порядка трех тысяч гривень. Второе животное злоумышленники также сбыли, однако не успели получить за него выручку. Коня вернули его владельцу.

Относительно молодых людей открыли уголовное дело. Ворам грозит от трех до шести лет лишения свободы, а также им придется вернуть деньги хозяину за проданного коня.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, одесские воры нагло грабят квартиры на Котовского.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области главврач продал санаторий
26.06 в 10:28:30|Общество
0 0

В Одессе открылась выставка экзотических животных
24.06 в 17:41:36|Общество
0 0

В Одессе выберут лучших котов
05.07 в 15:41:07|Общество
0 0

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью