Скоро в Одессе останутся только каналы Кивалова и Труханова - источник

25.08.2011 в 16:45:14
Общество
2 6

В 2012 году в Одессе останется 4 телеканала, два из них принадлежат Сергею Кивалову. Об этом корреспонденту ИА «Репортер» стало известно от источника в Верховной Раде Украины.

Согласно подписанным международным договорам в ближайшем будущем наша страна должна перейти на современный формат TV-вещания. В 2012 году вступит в силу закон о переходе на цифровое вещание.  Для Одессы предусмотрены 4 лицензии для местных телеканалов. По данным нашего источника квота поделена между собственниками телеканалов регионалами Сергеем Киваловым и Геннадием Трухановым. Речь идет о ТРК «Академия» и телеканале «Репортер», которые принадлежат С. Кивалову и телеканале «ГЛАС», владельцем которого является глава фракции ПР в Одесском горсовете Г. Труханов. 4 квота досталась скандальной Одесской областной государственной телерадиокомпании, руководство которой, по словам сотрудников, скрывает данные о финансовой деятельности ТРК.

Что касается других телеканалов, которые пока проводят вещание в пределах Одесского региона, они, скорее всего, исчезнут из эфира, утверждает источник. «Все остальные телеканалы могут закрывать свои офисы и расходится по домам. Что касается телеканала «АТВ», он, видимо, просто перестал быть необходимым местной власти Одессы», - заявил источник.

Кроме того, источник отметил, что из 14 лицензий на трансляцию в цифровом формате национальных каналов 7 выиграл Валерий Хорошковский, остальные – Ринат Ахметов и сын Президента Виктор Янукович.

Напомним, согласно решению горсовета от 29 апреля, ТРК «Круг» оппозиционный нынешней власти, может вскоре лишиться помещения. А по мнению медиа-юриста, Александра Славского, власти маскируют политическое давление на оппозиционные СМИ под хозяйственные споры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Неизвестный оставил раздельную без газа
23.12 в 15:52:50|Общество
0 0

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью