Расстрелянный в Одессе киллер «крышевал» наркоторговлю

16.10.2011 в 16:47:02
Общество
2 3

Одесская чеченская община всерьез обеспокоена «прессингом» правоохранителей после истории со штурмом и уничтожением банды.

По информации «В городе», в Одессу приехал заместитель председателя Чеченской Республики Идрис Усманов, который встретился с руководством одесской милиции. Об этом рассказал начальник облУВД Михаил Яцков.

«Представители общины предъявили претензии, якобы, милиция осуществляет давление, подвергая необоснованным проверкам всех одесских чеченцев. Но это абсолютно не так. Милиция пресекает деятельность любых преступников вне зависимости от их национальности. Никакого давления на чеченскую общину Одессы со стороны правоохранителей не существует», - утверждает М. Яцков.

По данным пресс-службы МВД, после уничтожения двух киллеров на 9 ст. Фонтана в одесском регионе было задержано 5 сообщников бандитов. У них было найдено большие запасы боеприпасов и оружия, а также литература экстремистского содержания. А на днях в сети правоохранителей попался чеченец, которого подозревают в совершении заказного убийства. Его задержали в Измаиле.

«Он «крышевал» нелегальные посевы конопли в районе и возглавлял целую сеть по сбыту наркотиков. Также его подозревают в том, что он убил своего конкурента. Есть информация, что он был знаком с Асланом Дикаевым, но ее мы пока проверяем», — пояснил один из сотрудников облпрокуратуры на правах анонимности.

Напомним, как сообщалось ранее, одесские чеченцы хотели стать заложниками Дикаева, чтобы он не трогал одесситов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

На Одесской железной дороге поймали «великолепную семерку»
29.10 в 11:20:19|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Приезжий из соседней области снабжал наркотиками одесских студентов
07.10 в 16:40:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью