В Одессе созданы первые в Украине курсы аквариумистики

23.12.2010 в 16:22:08
Общество
2 0

На базе биологического факультета Одесского университета созданы первые в Украине государственные курсы аквариумистики.

Аквариумистика - наука о том, как правильно содержать аквариум, ухаживать за рыбками, растениями и другими его возможными обитателями.

Атмосфера на занятиях - исключительно научная, преподаватель - гидробиолог. Здесь учат тому, каким должен быть состав воды, как подобрать лампы, грунт, ростения, корм.


"Каждый аквариумист сталкивается с тем, что ему задают вопросы те, кто только начинают заниматься аквариумом. Хотелось, конечно, все эти вопросы, которые они задавали, как-то собрать вместе и сделать такие курсы, - рассказывает Юрий Караванский, преподаватель кафедры гидробиологии биофака ОНУ. - Занятия рассчитаны на два месяца. Первые слушатели - студенты-биологи, работники магазинов и зоопарков. Говорят, ценные знания про аквариумную жизнь не найдешь ни в литературе, ни даже в интернете».

Источник: podrobnosti.ua

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью