Адвокат подозреваемых в убийстве Бузины не может добиться информации о причинах перевода дела в Одессу

16.02.2016 в 12:33:51
Происшествия
3 0

Адвокат подозреваемых в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины Сергей Войченко пока не может добиться от правоохранительных органов информации о том, почему дело направлено на расследование в одесскую полицию. Как сообщил С. Войченко сегодня, 16 февраля, корреспонденту Репортера, пока от силовиков нет официальных ответов.

Адвокат подозреваемых в убийстве Бузины не может добиться информации о причинах перевода дела в Одессу

«Мы сделали вчера соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру Украины, прокуратуры Киева и Одесской области, Управление Национальной полиции в Одесской области, ведь по телефону комментариев никто не дает. Никакого отношения к Одессе это дело действительно не имеет. Возможно, через день или два станет хоть что-то известно. Пока все от нас скрываются и избегают комментариев», - пояснил адвокат.

В то же время он советует пока не торопиться с выводами о том, для чего это сделано: «Есть различные версии, но не хотелось бы быть голословным. От провокаций – до закрытия дела, от задержания настоящих убийц – к очередному витку преследования невиновных Андрея Медведько и Дениса Полищука», - отметил защитник.

Напомним, журналист и публицист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года в Киеве возле подъезда собственного дома. В его убийстве подозревают активистов «Правого сектора» Андрея Медведько и Дениса Полищука. При этом, по информации С. Войченко, согласно решению Печерского суда Киева им запрещено покидать пределы столицы. Сейчас подозреваемые находятся под домашним арестом. Активисты «Правого сектора» не раз называли их арест политическим преследованием.

Отметим, на момент 13:00 в ГУ Национальной полиции Одесской области дело не было передано. «К вечеру ждем, возможно, что нам передадут дело. На данный момент следователь ничего об этом не знает, информацией обладает прокуратура», - сообщил корреспонденту Репортера представитель пресс-службы одесской полиции Андрей Костюк.

В тему: Нацполиция Одесской области займется досудебным расследованием в деле об убийстве Олеся Бузины


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью