Общественное движение в Одессе пытаются монополизировать, - мнение

29.03.2015 в 14:15:03
Общество
3 0

В Одессе на волне важных для города преобразований активисты организаций «ДемАльянс» и «Генпротест» фактически монополизировали общественное движение города. Такое мнение выразил на своей странице в «Фейсбук» общественный активист Андрей Серебрий. 

Общественное движение в Одессе пытаются монополизировать, - мнение

Как передает Репортер, по мнению, А. Серебрия, две указанные организации не прислушиваются к другим общественным организациям и горожанами, навязывая городу свое мнение.  

«Чтобы сегодня не делалось в городе - у них своя позиция, и она всегда отличается от позиций других лиц. Беда не в том, что они не соглашаются с властью, а в том, что не прислушиваются к другим общественным организациям и активистам, в т.ч. предпринимателям, навязывая городу свою волю. Зачастую эта воля просто проявляется в том, что они не согласны. На последний слушаниях по Ланжерону такая монополия едва не привела к тому, что слушания могли не состоятся - зал, где проходило заседание едва вместил треть желающих, проголосовать смогли далеко не все - фактически нарушили или наспех с колес придумали новые положения. В прошлом они много сделали для города, но сегодня все это, похоже на набор политических очков за счет всего общественного движения», - отметил А. Сребрий.

Кроме того, по словам А. Серебрия, от участия в слушаниях из-за монополии «ДемАльянса» отстраняют всех общественников, которые выступают за то, чтобы выслушать позицию предпринимателей. «Они не понимают, что сегодня мы живем в капитализме и надо искать компромисс. Ну, у лидеров одесской ячейки «ДемАльянс» – совсем другая позиция. В итоге если Мы будем такие слушания продолжать, одесситы устанут от таких общественных слушаний, потеряют к ним интерес, что неизбежно скажется на развитии демократических процессов в нашем городе и стране», - заявил А. Серебрий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью