СМИ заинтересовались платежеспособностью одесского «7 километра»

31.03.2014 в 20:23:12
Экономика
3 0

Крупнейший промтоварный рынок Украины «7-й километр» в Одесской области входит в стадию банкротства. Об этом сообщает Forbes.ua со ссылкой на решение Государственной исполнительной службы. Известие подхватывают многие украинские СМИ.

СМИ заинтересовались платежеспособностью одесского «7 километра»

Как сообщает «Украинская правда», имущество рынка арестовано, а счета – заблокированы. Согласно документам, руководству рынка запрещено отчуждать имущество ООО «Промтоварный рынок». Другим постановлением исполнительной службы арестованы все банковские счета «7-го километра». Таким образом, приостановлена официальная финансовая деятельность предприятия.

Издание напоминает, что «7 километр» в конце 2010 года сменил владельцев. Долю в нем приобрели российские бизнесмены и друг Януковича Юрий Иванющенко, более известный как Юра Енакиевский.

Издание «Сегодня», напротив, пишет о том, что в администрации рынка заявили, что рынок не обанкротился:

«Сегодня утром Украину облетела шокирующая весть о том, что крупнейший промтоварный рынок «7-й километр» якобы обанкротился. «Имущество арестовано, счета заблокированы», – кричали заголовки, ссылаясь на Минюст, но как выяснила «Сегодня» – падение «7-го километра» оказалось лишь слухом. Более того, в отделе по вопросам банкротства Минюста об этом ничего не знают».

«Полнейший бред. Я лично оплатила все счета и ничего у нас не арестовали. Это все выдумки и провокации», – заверила нас директор по вопросам маркетинга и связей с общественностью рынка Ирина Ткач.

Отметим, сотрудники рынка тоже говорят, что на контейнерных площадках все спокойно, правда, торговли нет, а цены выросли. «Сильно упала аренда, если раньше точка стоила тысячу долларов, то сейчас отдают за триста, а цены на товары – наоборот – растут каждый день, из-за роста курса доллара», – признается продавец Анна Волкова и добавляет, что из-за отсутствия покупателей некоторые продавцы из зарубежья уже бросил контейнеры и вернулись на родину.

«Слухи о банкротстве – это провокация и продуманная схема: просто кто-то хочет искусственно обесценить рынок и за копейки его перекупить. Власть поменялась и хочет отжать гигант торговли – седьмой километр. Но это такая махина... она не рухнет в один день, это невозможно», – уверен сотрудник рынка Иван Назаров.

В тему: Девальвация гривны серьезно повлияла на одесскую экономику 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью