Одесский барабанщик произвел фурор в США

20.05.2011 в 15:07:21
Общество
2 0

Измаильский барабанщик Сергей Исаев выступил в четырех штатах США, подписал контракт с американским продюсером и получил признание от американских коллег.

Измаильский барабанщик Сергей Исаев транзитным авиарейсом «Чикаго -Варшава – Одесса» вернулся из десятидневного турне по Соединенным Штатам Америки. Наш земляк выступал с сольной программой в четырех штатах: Мичигане, Индиане, Огайо и Иллинойсе, передает «Бессарабский вестник».

На гастроли за океан 45-летний преподаватель класса ударных инструментов эстрадного отдела Измаильской детской школы искусств поехал по приглашению американского телеведущего Дена Виллиса. Примерно год назад Д. Виллис, ведущий христианской программы «Я просто говорю» (транслируется в 170 странах мира), побывал с частным визитом в Измаиле. Гость был приятно удивлен уровнем профессиональной подготовки местных музыкантов. У Сергея Исаева, к примеру, к тому времени был опыт выступлений в России и Северной Ирландии.

«Американцы, в отличие от нас, в совершенстве владеют стилями «черной» музыки, такими как фанк и соул, — рассказывает С. Исаев. — А у меня европейская, «белая» школа игры на ударных. Музыканты, с которыми я общался в Чикаго, мне говорили: «Ты играешь не так, как мы, и это здорово! Мы учимся друг у друга!».

В США С. Исаев познакомился с продюсером известного американского шоу «Кармен». Результатом встречи стала договоренность, по которой измаильчанин выпустит в США авторскую видеошколу игры на барабанах. Товарищ из заокеанской программы «Кармен» готов продюсировать этот проект. Съемки намечены на сентябрь и будут проходить в Лос-Анджелесе, куда Сергей Исаев уже получил официальное приглашение.

Сейчас музыкант, окрыленный таким признанием, работает над новым проектом, в котором будут задействованы несколько известных джазовых и роковых музыкантов Измаила. И, конечно, продолжает заниматься с учениками, которые играют в ансамбле ударных инструментов ИДШИ «Рабакута».

Напомним, в 2010 году одессит произвел фурор на Чемпионате Украины по игре на воображаемой гитаре.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью