Одесситка, завоевавшая бронзу в Токио, готовится к US Open

12.08.2021 в 16:41:00
Спорт
3 0

Украинская теннисистка Элина Свитолина в статусе бронзовой медалистки Олимпийских Игр в Токио готовится к последнему турниру Большого шлема в 2021-м году – US Open.

Одесситка, завоевавшая бронзу в Токио, готовится к US Open

Для уроженки Одессы Свитолиной календарный год получился насыщенным на события – она вышла замуж за коллегу по цеху – французского теннисиста Гаэля Монфиса, а спустя пару недель после этого знаменательного события отметилась пока что главным достижением в своей карьере – завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. До нее никому из украинских теннисистов и теннисисток не удавалось выиграть медаль на Играх.

Чуть хуже складываются дела у Элины в календарном сезоне WTA, где украинка пока не может завоевать титулов, и совсем плохи дела на главных турнирах – так называемой серии Большого шлема. На трех из них украинка пока не смогла пробиться дальше четвертого раунда, однако на последнем ТБШ календарного года – US Open, Свитолина надеется исправить ситуацию, а эксперты беттинг-сферы предполагают, что украинке может сопутствовать удача.

По последним данным Элина входит в Топ-15 главных фавориток Открытого чемпионата США, и, в частности, для тех, кто желает использовать актуальные бонусы Мелбет - известной компании с широкой линией на теннис, стоит знать, что вероятность завоевания трофея украинкой в БК Мелбет – более 6% шансов. С одной стороны, это не такой уж и высокий показатель, но с другой – в женском профессиональном теннисе сейчас нет ярко выраженного гегемона, коим является серб Новак Джокович у мужчин. Поэтому на каждом большом турнире «выстрелить» может любая участница, как было на Ролан Гаррос, где титул завоевала чешка Барбора Крейчикова, которая до этого не выходила даже в четвертьфинал на «Шлемах».

Отметим также, что у любителей ставок на теннис есть возможность заключить пари на проход Свитлиной до различных стадий US Open. Например, легальная мобильная версия Пари Матч предлагает варианты ставок на выход украинской первой ракетки в четвертьфинал Открытого чемпионата США с вероятностью успеха в 45%, а также в полуфинал. Здесь уже шансов поменьше – всего 23%.

Напомним, что на US Open Свитолина выступала в основной сетке 8 раз за свою карьеру. Максимального результата в Нью-Йорке украинка достигла в 2019-м году, когда дошла до полуфинала, в котором уступила американке Серене Уильямс (3:6, 1:6). Также Элина дважды добиралась до четвертого раунда и дважды – до третьего круга. Начиная с 2015-го года, Свитолина не вылетала на US Open ранее третьего раунда.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью