ВО «Батьківщина» - сообщения о нарушениях на 12-00

28.10.2012 в 12:50:50
Общество
2 0

По состоянию на 12-00 штабом объединенной оппозиции было зафиксировано множество нарушений

с. Олександровка Комминтерновоскго района, участок № 510506

На информационном стенде есть всего 2 маленьких плаката, которые не освещают всю нужную для избирателя информацию. Также на участке отсутствуют все информационные плакаты партий.

Округ 141

На участке №511234 из 6 урн есть только 4. Более того, во время «среза» на участке была отключена электроэнергия. Как сообщил председатель комиссии, он созвонился с энергетиками и ему сказали, что свет выключили на час (чего достаточно для работы камеры). Кроме того, площадь участка 50-60 метров квадратных метров, хотя на участке в списке избирателей свыше 2,5 тысяч человек.

УИК № 511085
В кабинках для голосования зафиксированы ручки с исчезающими чернилами.

УИК № 511075
В сейфе остались избирательные бюллетени. На место вызвали прокуратуру и милицию.


УИК №510991(Измаил)
Прибыли несколько автобусов с молодыми людьми. «Избиратели» прячут лица и отказываются отвечать на вопросы наблюдателей. На лицо «карусель».

УИК №560164
Информация подтвердилась: в момент организованного «регионалами» подвоза на избирательный участок, осуществлялась пропаганда, людям предлагались деньги и водка. Милиция отказалась вмешаться в ситуацию.

УИК №510321, УИК №510322, УИК №510323
На участковых комиссиях разливают водку

УИК № 510979
Заявления избирателей о желании голосовать по месту их пребывания написанны не собственноручно — несколько заявлений сделанных одной рукой, или техническими средствами.
При осмотре вышеуказанных документов было установлено, что отдельный журнал по регистрации заявлений избирателей о желании голосовать по месту их нахождения, где указываются день и время поступления заявлений, фамилия, имя, отчество и адрес места жительства (места пребывания) избирателя, на время осмотра заявлений в комиссии отсутствовал. Вместо указанного журнала была предъявлена тетрадь с записями.
Медицинские справки, добавленные к заявлениям, выданы за штампом поликлиники городской больницы и печатью врача.

УИК № 511434 - Одесская областная больница
Общее количество избирателей - 597, из них 241 - больные, неспособные самостоятельно передвигаться. На этот участок поступило  992 бюллетеня (как для голосования за партии, так и для голосования за мажоритарщиков).По состоянию на 10:00 на этом участке проголосовало 100 человек. При проверке отдельной части общего списка избирателей на данном участке выяснилось, что из 98 человек только 18 прописаны в Суворовском районе и имеют право голосовать за мажоритарщика. При этом, со слов одного из членов комиссии, в отведенный законом 10-дневный срок, уточняющей информации по списку избирателей на данном участке не поступало. Таким образом, за это время в больницу не поступали новые пациенты и не выписывались старые.

Округ 133
На рынке «Привоз» агитируют за кандидата по 133 и.о. Вадима Черного (партия анархистов, самовыдвиженец). Внутри базара между рядами на каждом шагу плакаты, призывающие голосовать за политика. Кроме того, баннер, призывающий голосовать за Черного, растянут на месте его бывшего штаба – гостиницы «Токио Стар», принадлежащей кандидату.


Округ 142
УИК рекомендовано принять решение о расстоянии, с которого наблюдателя могут следить за подсчетом голосов. Это является грубым нарушением законодательства, ведь законодательстве Украины указано, что лица могут наблюдать за процессом голосования с любого расстояния.


Г. Измаил
Избиратели массово не находят себя в списках.

Г.Южный
Наблюдателем от ВО "Батькiвщина" было зафиксировано грубое нарушения избирательного законодательства - на центральной улице города Южного Партия регионов проводит ярмарку, раздавая яблоки, завернутые в пакеты с символикой Партии регионов. На месте проведения ярмарки присутствует провластный кандидат в нардепы Александр Пресман, а также глава местной парторганизации ПР.

Округ 137

В избирательной комиссии №510455 приняли решение создать две выездные урны.
Решение является незаконным.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью