«Черноморнефтегаз»даст денег на одесское месторождение

29.12.2010 в 13:20:36
Общество
2 0

ГАО«Черноморнефтегаз»  в 2011 г. направит 790 млн грн на разработку и дообустройство Одесского месторождения и Архангельского газового промысла.

Об этом сообщает пресс-служба «Черноморнефтегаза».

Так, при поддержке Минтопэнерго Украины и НАК «Нафтогаз Украины» «Черноморнефтегаз» открыл кредитную линию в размере 600 млн грн. Средства предназначены для освоения первой очереди Одесского месторождения. Решен также вопрос о кредите в сумме 190 млн грн, который пойдет на дообустройство существующего с 1990 года Архангельского газового промысла в северо-западной части украинского сектора Черного моря. Работы на нем ведутся с весны нынешнего года. По их окончанию, в 2011 году, добыча газа здесь возрастет на 70 млн куб. м. в год.
По словам главы компании Валерия Ясюка, «Нафтогаз» изыскал возможность заключения долгосрочного контракта на покупку у предприятия газа морской добычи в размере 8 млрд куб. м. Привлеченные таким образом средства предназначены для освоения новых месторождений, а также обновления основных производственных фондов, закупку оборудования и трубной продукции.

Источник: http://www.rbc.ua/

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью