В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

23.07.2018 в 20:47:00
Общество
3 0

Ассоциация международных и всеукраинских общественных организаций «CHILD.UA» провела ХІІ благотворительный фестиваль «На встречу мечте» в рамках летнего лагеря «GALAXY CAMP» на побережье Черного моря (с. Коблево) для талантливых детей из детских домов, школ-интернатов со специальными потребностями и переселенцев с Востока Украины и Крыма, передает Слово.

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

Фестиваль закончился грандиозным Галла-концертом звезд украинской эстрады на одесском Морвокзале.

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

Главная задача летнего лагеря — психологическая и социальная реабилитация детей социально незащищенных слоев населения через различные виды творчества, а именно уменьшение уровня тревоги, страхов, преодоление стрессов и расширение круга общения. Благодаря разнообразным спонсорам и меценатам, главное место среди которых заняла группа бизнесменов из КНР во главе с господином Фан Мучином, более 180 талантливых детей смогли участвовать в программе этого лагеря, которая имеет социальный характер.

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

Для реализации программы лагеря были привлечены 30 специалистов «GALAXY CAMP» - педагогический персонал высокой квалификация для реализации терапевтических программ и других социализирующих мероприятий для проработки психо-социальних травм у детей. Все дети, приехавшие в лагерь, являются победителями творческого конкурса «На встречу мечте» со всех областей Украины. Большинство из них стали участниками грандиозного Гала-концерта вместе с украинскими артистами на большой сцене Морвокзала. Звезды украинской эстрады выступали с определенным, закрепленным за ними, детским коллективом: Марта Адамчук, Евгений Хмара, Татьяна Пискарева, Золотой голос Испании Юрий Годо, кандидат психологических наук и певица Лавика, Мята, группа «Клей Угрюмого» и суперзвезда украинской эстрады Тина Кароль (ее участие в концерте до последней минуты организаторы держали в тайне). Ведущие Гала-концерта: Мила Еремеева и Артем Гагарин.

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

Победителями фестиваля 2018 г. в номинациях стали: Хореография - «Барбарики» (дети), Татьяна Шевчук (юниоры), народный художественный ансамбль танца и песни в жестовом исполнении «РИТМ» (молодежь); Вокал - Анастасия Шкаровская (дети), группа «Березиль» (юниоры), Алексей Ткаченко (молодежь); Игра на музыкальных инструментах - Рустем Эмиратли (юниоры); Театр - Мария Мазоха (юниоры); Оригинальный жанр - творческий коллектив Bezslov (юниоры); Жестовое исполнение - творческий коллектив Bezslov (юниоры). Гран-при фестиваля получил: народный художественный ансамбль танца и песни в жестовом исполнении «РИТМ» (молодежь) за песню «Колыбельная».

"Для нас большая честь, что мы можем провести наш галла-концерт в Одессе, это первый раз. Главная цель фестиваля – социализация и творческое общение детей для всестороннего развития и приобретения уверенности в своих силах и навыках через творчество. Мы объединились чтобы помочь детям, которые оказались в сложных жизненных условиях, реализовать свой творческий потенциал и с пользой провести летние каникулы на Черноморском побережье. Фестиваль «На встречу мечте» является уникальным! Он дает творческим и талантливым детям со сложной судьбой, мечта которых  выступить на сцене со звездами — своими кумирами, которые проводят с ними развивающие мастер-классы, чтобы они почувствовали себя нужными, услышанными и поверили, что могут добиваться успеха, выступать на сцене благодаря своему труду и силе воли", - сказала на брифинге президент Ассоциации «CHILD.UA» Евгения Тимошенко перед Гала-концертом XII Фестиваля «На встречу мечте».

 В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

 "Мы уже двенадцатый раз проводим этот фестиваль. За 12 лет в нем приняло участие более 3000 детей со всей Украины. Считаю, что очень важно давать поддержку детям из социально незащищенных категорий, вселять в них надежду, веру в лучшее, и дать возможность для реализации в будущем",  - сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, «в этом году впервые работал творческий летний лагерь «GALAXY CAMP», где специалисты применяли инновационные программы психосоциальной реабилитации для детей, которые имеют психологические травмы или нуждаются в социализации».

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

Глава ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко, при поддержке которой проходит фестиваль, сказала после его окончания, что: "…в Украине много талантливых и творческих детей, и главное задание для страны в том, чтобы все их таланты и способности раскрыть в полной мере. Дети - это стратегическая задача государства - вот какое задание стоит перед нами. И если мы откроем такой путь детям, то Украина станет сильной, и ее будут уважать во всем мире. Наши дети такие талантливые, что они смогут вывести вперед нашу страну. Мне кажется, что именно на таких конкурсах дети могут пробрести определенную почву под ногами. И сегодня такие конкурсы открывают детям дорогу в будущее",  - добавила она.

Ирина Викторовна Китманова (Запорожская область), руководитель коллектива, получившего гран-при фестиваля, народный художественный ансамбль танца и песни в жестовом исполнении «РИТМ»:

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

"Мы уже старожилы, приезжаем на фестиваль уже в 10 раз. Фестиваль дает раскрыться нашим детям с нарушениями слуха и поверить в себя. Где еще можно выступить с такими звездами и получить такой огромный опыт сцены? Плюс общение с другими детьми, и они чувствуют себя такими же, как и все. Это самое главное — это цель, которую мы преследуем. Наши детки вливаются в эту жизнь и потом выходят адаптированными и социализированными. Каждый год мы получали 1 место в различных номинациях. Нынешний фестиваль запомнился высоким классом, огромное количество талантливых детей: жюри было очень сложно выбрать победителя. Детей в этом году распределили по разным отрядам, и они гораздо больше могут общаться и взаимодействовать. У детей «зажигалочка» в глазах, и это — класс!"

Марта Адамчук (Киев), участник проекта «Голос страны», член жюри фестиваля:

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

"Я на этом фестивале преследую очень эгоистические цели. Я приезжаю сюда получать удовольствие. Дети меня настолько заряжают, и потом мы еще вместе выступаем, то я не могу это ни с чем сравнить. Дети идут на встречу своей мечте благодаря этому фестивалю. Они мне пишут об этом со всей страны и больше к этому нечего добавить! Мне больше всего понравился ансамбль «Ритм», с которым я выступала на гала-концерте, это дети с проблемами слуха. Я даже немного научилась у них языку жестов ради общения с ними, и мы к счастью нашли с ними общий язык. Я получила много позитивного от этих детей. Они растут от фестиваля к фестивалю и именно для этого такие фестивали и стоит проводить".

Евгений Хмара (Киев), украинский композитор, пианист, виртуоз, обладатель голливудской премии импровизаторов, председатель Жюри фестиваля, сказал, что участвует в фестивале 3 года и ему нравится богатство талантами и творческое наполнение фестиваля.

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

"Некоторые из этих номеров можно показывать на мировой арене, - сказал он. - Жюри должно судить и не осуждать, и это самое сложное в этом году. Несмотря на то, что это особенные детки, мы не даем никаких поблажек, это такие же музыканты, артисты, певцы и т.д., как и все остальные. В этом году было особенно сложно, т.к. талантливыми были все детки и мы просто были вынуждены давать два вторых места, два третьих, иначе просто было бы не справедливо. В летнем лагере «GALAXY CAMP», это целая Галактика, где были свои планеты: планета музыки, дизайна, планета блогеров, планета спорта. Дети объединялись группами между собой и мы для них напечатали свою валюту — галахотики — и они могли покупать за нее привилегии, например, посмотреть новый фильм в кинотеатре вместо тихого часа. Это очень похоже на тибилдинг, который проводят в больших компаниях, когда сотрудников вывозят куда-то зарубеж или в другое место, и всех делят по группам, и дают совершенно другие задания, не те, которым они привыкли. Тут очень похожая схема инновационной технологии. Детки раскрывались по-новому, и было очень много таких случаев, когда ребенок хотел идти на планету дизайна, а в конечном итоге оказывался на планете, например, блогеров. У меня нет фаворитов и вообще детей очень сложно оценивать. Мое жизненное кредо: «По вере твоей — да будет тебе!». Это очень важно для этих деток — дать им шанс в жизни! Эти детки не получили столько любви, сколько должны были получить, и мне хотелось своим примером и примером волонтеров просто эту веру дать, вселить в них веру в то, что места под солнцем хватает для всех и что все у них будет хорошо, если они будут верить в себя и радоваться".

Ткаченко Алексей (Полтава), победитель в номинации Вокал (молодежь):

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

"Мне 16 лет и в фестивале я участвую уже 6 лет подряд. Впечатления незабываемы: стоять на одной сцене с ведущими певцами современной эстрады Украины, получить от них наставления во время мастер-классов. Это просто необычайный фестиваль — просто Сказка! Я участвую во многих конкурсах по всей стране, и не видел ни одного фестиваля такого уровня и такого формата. Огромное количество позитивных эмоций и наслаждения от пребывания на Черном море, это отдых и оздоровление! В лагаре «GALAXY CAMP» я был на планете театра, мои тьютеры-волонтеры — Женя, Дарина и Ира. Лагерь вдохновляет нас творить и все больше и больше работать над собой. У нас растет настоящая, творческая, неповторимая молодежь Украины, из которой в будущем будет пополняться украинский шоубизнесс".

 Фан Мучин (КНР), представитель китайских бизнесменов-спонсоров фестиваля «На встречу мечте»:

В Одессе прошел гала-концерт уникального фестиваля «На встречу мечте»

"В прошлом году у нас был успешный опыт сотрудничества с китайскими благотворительными организациями, которые организовали и профинансировали детский лагерь в Китае. Благодаря этому опыту в этом году все больше и больше предпринимателей из Китая интересуются помощью украинским деткам и присоединились к сегодняшнему событию. Дети — залог нашего успешного будущего, и мы все понимаем, что помощь им и их правильное воспитание — наша святая обязанность. Поэтому мы считаем за честь принять участие в качестве спонсоров в этом фестивале. Мы надеемся, что в будущем мы сможем принять участие в большем количестве благотворительных мероприятий для того, чтобы полностью проявить себя в этой сфере. Желаю успехов данному мероприятию, и хочу пожелать, чтобы со временем подобные мероприятия и такие концерты будут увеличивались в масштабах и размерах".

Ассоциация CHILD.UA, поддерживая принципы инклюзивного образования, создает среду, где дети не чувствуют различий, становятся одной командой, что способствует их дальнейшей социализации в обществе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью