Главные новости Одессы: Возвращение Яцкова, реконструкция Французского и новые штрафы для водителей

06.04.2012 в 22:50:14
Общество
2 1

Подборка наиболее важных и читаемых новостей за пятницу, 6 марта.

 

Французский бульвар в Одессе расширят несмотря на протесты

В Одессе назрела необходимость расширения Французского бульвара. Об этом заявил вице-мэр Сергей Подгайный.

По словам чиновника, брусчатка на в бульваре находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того С. Подгайный отметил, что бульвар нуждается в расширении из-за транспортной ситуации в городе, передают «Одесса. Комментарии».

Вместе с тем, вице-мэр заявил, что мэрия осознает, какой резонанс вызовет реконструкция бульвара среди одесситов. Однако другого выхода у города нет.

Напомним, также городские власти намерены расширить Ивановский мост.

Отметим, что из 17 миллионов квадратных метров дорог города в ремонте нуждается 60 процентов.

 

Опальный начальник МВД Яцков попробует себя в роли... нардепа

Михаил Яцков планирует баллотироваться в ВР в Одесской области от Партии Регионов.

Сегодня во время рабочей поездки губернатора Э. Матвийчука в Беляевский район был официально представлен еще один кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов.

Как сообщает «Рупор», им стал экс-глава Одесского облУВД Михаил Яцков. Напомним, в конце прошлого года он ушел в отставку по собственному желанию. Однако истинным мотивом эксперты называли провал в операции по захвату Аслана Дикаева.

Отметим, указанный район входит в мажоритарный округ, охватывающий Беляевский, Овидиопольский районы и город Ильичевск.

Добавим также, что в отношении бывших руководителей МВД Украины и ГУ МВД Украины в Одесской области прокуратура завела дело. Чиновникам вменяется преступная халатность за то, что при организации и проведении задержания банды Дикаева в ночь на 30 сентября 2011 года.

Напомним, гибель безоружного инспектора ГАИ Александра Розмарицы, который остановил машину преступников, стала одной из причинотставки экс-начальника ГАИ в Одесской области Александра Якимовича.

 

На 411-й батарее покажут грандиозную реконструкцию боев за освобождение Одессы

Специально ко Дню освобождения Одессы их ожидает уникальная реконструкция событий Великой Отечественной Войны. Об этом сообщил вице-губернатор Одесской области Дмитрий Волошенков.

«Реконструкция проводится организацией «Честь и Слава» на 411 батарее завтра в 20.00 вечера. Впервые подобное мероприятие будет проведено в темное время суток», — заявил чиновник, передает Информационный сайт Одессы.

Руководитель организации «Честь и Слава» Сергей Буря отметил, что город был взят ночью. Учитывая эти факты и географию местности, впервые было принято решение провести ночной бой.

«Я думаю, что все пройдет отлично и без приключений. Участие зрителей подарит этому мероприятию не только поддержку, а и некую солидарность к тем временам и героям, погибшим, защищая наш город. Мы сделали все возможное, чтобы максимально реалистично передать все происходящие события того дня», — подчеркнул организатор.

Интересно, что участники реконструкции сами собирали снаряжение, шили для себя обмундирование. В инсценировке боя примут участие 410 человек из Украины, России, Белоруссии, Румынии и Израиля», а продлиться он 40 минут.

Напомним, как сообщал ранее «Репортер» столичная милиция задержала на станции метро одессита Ростислава Мирошниченко. Парню вменяют в вину ношение холодного оружия — задержанный собирался на соревнования по исторической реконструкции и имел при себе копию меча. Возмущенные одесситы провели митинг под стенами облуправления МВД на Еврейской, 12, однако к ним никто не вышел (смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Одесситам станет проще долететь до Мюнхена, Петербурга и Москвы

Международный аэропорт Одесса перешел на летнее расписание. Теперь перелеты по ряду направлений участятся, сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, регулярное еженедельное авиасообщение свяжет Одессу с Ереваном, Баку, Калининградом, Тбилиси, Афинами, Ларнакой. Число перелетов в Санкт-Петербург в летние месяцы достигнет 7 рейсов в неделю, в Ригу – 4 рейса в неделю. Будут возобновлены чартерные рейсы на регулярной основе в Анталию и Тиват, передает «Репортер»

С начала лета интенсивность полетов в Москву составит 5-6 рейсов в сутки. Помимо авиакомпаний «Аэросвит» и «Трансаэро», которые традиционно обслуживают данное направление, о начале выполнения собственных рейсов заявили авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь» и «Ют-Эйр». 

Авиакомпания «Ют-Эйр» планирует связать Одессу со вторым аэропортом Киева «Жулянами». В летние месяцы в столичные аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» планируется совершать до 6 рейсов в сутки. 

Кроме того, после длительного перерыва авиакомпания «Люфтганза» открывает регулярные рейсы в одесский аэропорт. Прямые перелеты по маршруту Мюнхен-Одесса будут совершаться еженедельно по субботам с вылетом из Мюнхена в 15.50, из Одессы – в 19.00 по киевскому времени. Время в пути - 2 ч. 30 мин. 

Напомним, в Международном аэропорту «Одесса» введена усовершенствованная технология обслуживания пассажиров

Отметим, что рейсы компании «Аэрофлот» направлением Одесса-Москва будут осуществляться ежедневно с 1 июня. Минимальный тариф туда-обратно на данный момент составляет 2600 гривень. Вылет из Москвы в 23:30, прибытие в Одессу — в 0:50. Обратный вылет в 5:30, прибытие в Москву — в 8:40. На линии будет использоваться самолет SuperJet-100.

 

Парковщики просят создать новые штрафы для водителей

Коммунальные предприятия городов, обслуживаемых муниципальными парковками, попросили Премьера-министра Николая Азарова инициировать разработку штрафов для водителей, которые отказываются платить за стоянку автомобилей.

На сегодня действующим законодательством не предусмотрена ответственность для водителей, которые отказываются оплачивать услугу парковки, передает «УНИАН».

Парковщики Харькова, Львова, Луцка, Херсона, Одессы, Киева и Сум, также просят исключить из п. 14 «Правил парковки транспортных средств» слова: «Обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами».

Парковщики убеждены, что после того, как в Украине водителям разрешили не платить наличными за стоянку авто, значительно увеличится количество случаев неуплаты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесские парковки стали бесплатными.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

АМКУ оштрафовал больницы Одесской области
04.10 в 17:09:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью