Уже с июля Одесская область будет обеспечена мясом собственного производства

30.03.2011 в 10:17:57
Общество
2 0

В Одесской области в ближайшее время появится новый животноводческий комплекс с поголовьем в 24 тысячи.

В ходе аппаратного совещания председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук отметил, что тема развития животноводства в Одесской области продолжает оставаться болезненной.

«Мы должны это решать. На сегодняшний день этот вопрос стоит под номером один на повестке дня Одесской областной государственной администрации », - отметил Э. Матвийчук.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Анатолия Новаковского, сейчас развернута активная работа по решению вопроса животноводства с районами и сельскохозяйственными субъектами.

«В области реализуются пять инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов, которые в перспективе должны выйти на поголовье свыше 100 тысяч. Первый комплекс, который начнет с нуля свою работу, находится в Болградском районе и будет открыт в начале июля текущего года. Его сметная стоимость почти 150 миллионов гривен при поголовье в 24 тысячи. В дальнейшем там же запланировано строительство предприятия по переработке мяса и жилой дом для специалистов », - добавил А. Новаковский.

Также чиновник отметил, что на прошлой неделе состоялась встреча руководителей хозяйств, которые заинтересованы в строительстве молочных ферм.

«Надо помогать в решении этих вопросов, так как обеспечение области собственным мясом - наша основная задача», - подчеркнул Э. Матвийчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью