Одесских ветеранов на Пасху баловали шансоном ФОТО

06.05.2013 в 14:40:59
Политика
2 0

На пересечении улиц Королёва и Левитана 5 мая прошёл большой праздничный концерт «Одесса — самый лучший город на земле!». Почетные места на концерте под эгидой нардепа Игоря Маркова заняли ветераны.

Концерт от благотворительного фонда Игоря Маркова наался в 18:00, пишет Таймер. Перед началом концерта к собравшимся обратились губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и организатор концерта, народный депутат Украины Игорь Марков. Выступающие поздравили одесситов со Светлым праздником Пасхи и с наступающим Днём Победы.

Концерт также посетили народные депутаты Украины Вадим Колесниченко и Александр Пресман.

«Я Игоря Маркова знаю уже лет семь, и меня вот что в нём всегда удивляло: из года в год я наблюдал, что он делает всё  методично, скрупулезно, последовательно и постоянно. И я могу вам откровенно сказать, что подобного уровня политиков в нашей стране практически нет», - поделился своими впечатлениями Вадим Колесниченко.

«Во-первых, огромное спасибо моему коллеге Игорю Маркову за то, что я уже второй год подряд имею возможность передать православным жителям моего округа Благодатный огонь из Иерусалима, - сказал народный депутат Украины Александр Пресман. - Ну, а сегодняшний концерт  это праздник, это великолепное настроение, это объединение людей. Поэтому  всё, что сегодня здесь происходит, заслуживает только самых добрых слов в адрес организатора».

Игорь Марков

Игорь Марков и Вадим Колесниченко

Александр Пресман

Начался концерт с выступления Валентина Кубы, который исполнил для одесситов классические одесские песни и песни военных лет, такие как «Одессит-Мишка», «Тёмная ночь», «У чёрного моря» и многие другие.

Вслед за Валентином Кубой на сцену вышёл Гарик Кричевский.

«Сегодня Пасха и совсем скоро мы будем отмечать День Победы – это светлые праздники, праздники мира, это праздники жизни, праздники победы жизни над смертью! - обратился к одесситам артист. - Поэтому большое спасибо моему другу народному депутату Игорю Маркову, а с ним мы, кстати, знакомы, наверное, уже лет двадцать, и познакомились ещё до того, как он стал народным депутатом. Он был первым человеком, который пригласил меня в ваш прекрасный город, который я знал и любил ещё задолго до того как сюда попал. Ещё раз спасибо Игорю за возможность сегодня увидеть вас всех здесь и подарить вам праздничное настроение».

Гарик Кричевский

Немного неожиданным для многих стало появление на концерте российского спортсмена и актёра Сергея Бадюка, который не без труда нашёл в своём плотном графике время для того, чтобы посетить Одессу.

«Последние полгода я работаю абсолютно без выходных - постоянные съёмки, и вот позвонил Игорь Марков, мы давно очень дружим, больше 16 лет, и позвал меня в гости, на концерт. Я очень люблю Гарика Кричевского и Валерия Сюткина, а сегодня меня совершенно поразил ваш одесский парень Валентин Куба - фантастический голос!» - делится впечатлениями Сергей Бадюк.

Вадим Колесниченко и Сергей Бадюк

Впрочем, в Одессу Сергей приехал не только послушать музыку и встретиться со старыми друзьями, но и по делу. «Приоткрою завесу тайны: мы совместно с Игорем Марковым делаем совместный проект «Дворовой спорт». Я такой проект сделал в Москве, и теперь мы сделаем такой же проект в Одессе, в Киевском районе - рассказывает он. - Мы хотим вернуть во дворы спорт, потому что сегодня всё дворовое ассоциируется с преступностью, алкоголизмом, а в Одессе двор – это всегда была семья, в Одессе есть эти дворовые традиции, которые нужно вернуть в нормальное русло. Раньше в каждом дворе был турник, спортивный уголок, но время поменялось и спортзалы сегодня, увы, доступны не всем, поэтому нужно сделать такие мини-спортивные комплексы в наших дворах, где смогут заниматься и дети и старики, и люди с ограниченными возможностями». По его словам, благодаря поддержке Игоря Маркова проект уже получил финансирование, так что уже в этом году в Киевском районе появятся несколько дворовых спортивных комплекса. Популяризировать спорт среди одесситов Сергей Бадюк намерен личным примером. «Я с удовольствием снова к вам приеду, проведу мастер-классы и буду приезжать чаще, чтобы ваши пацаны больше занимались спортом», - говорит спортсмен.

Между тем, концерт шёл своим чередом: после Гарика Кричевского со сцены к одесситам обратились ветераны Великой Отечественной Войны полковники Алексей Максимович Яковлев и Сергей Вячеславович Дружинин.

Четыре года мы ждали этого дня. И хотя смерть грозила каждую минуту, каждый надеялся выжить и вернуться домой, встретиться с матерью, с отцом, с невестой.И вот этот день настал, сколько было радости - люди обнимали друг друга, целовали и плакали от радости. И вот сегодня есть люди, которые, потерявши честь и совесть, хотят зачеркнуть этот день – День Победы. Но мы ветераны, пока живы, пока бьются наши сердца, не позволим этот день вычеркнуть из памяти и забыть, никому!», - заявил Алексей Яковлев.

Выступление ветеранов было встречено бурными аплодисментами. 

Последним перед одесситами выступал Валерий Сюткин, исполнивший для зрителей свои наиболее известные хиты.

«Всё очень здорово! Одесса - самый лучший город в мире! Здесь, в Одесской области родилась моя бабушка, поэтому я этот город очень люблю. А потом, чувство юмора для нас это самое главное, без него невозможно выжить, а Одесса учит улыбаться всё постсоветское пространство, - считает артист. - Отдельное спасибо одесситам, которые сегодня пришли на этот концерт, потому что это большое удовольствие вот так сыграть для вас на полную катушку. Одесса - лучший город земли! Я отношусь к тому поколению, которое уважение к старшим впитало с молоком матери, и с этим чувством я живу всю жизнь. Дорогие ветераны, большое вам человеческое спасибо за всё то, что вы сделали для нас, для будущих поколений. И я не устаю повторять, что хороший вкус - это знание своей истории и сохранение традиций, а Одесса всегда отличалась хорошим вкусом».

Одесситы остались весьма довольны мероприятием.

Завершился концерт традиционным праздничным салютом.






Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью