Смерть Чечетова – сигнал старой элите паковать чемоданы, - одесский политик

28.02.2015 в 13:20:34
Политика
3 0

Самоубийство Михаила Чечетова может быть сигналом для экс-регионалов об опасности. Такое мнение корреспонденту Репортера сегодня, 28 февраля, высказал депутат Одесского городского совета Игорь Димитриев

Смерть Чечетова – сигнал старой элите паковать чемоданы, - одесский политик

«Представители старой элиты полагали, что у них есть статус неприкасаемых, что в Украине работает корпоративная круговая порука. Смерть Чечетова сигнализирует о том, что это, возможно, не так. Думаю, многие начнут собирать чемоданы уже сегодня и готовиться к выезду из страны. Возможно, нас ждет волна политической эмиграции», - считает политик.

В то же время представитель партии «УДАР» Андрей Юсов полагает, что сейчас важно справедливо расследовать гибель Чечетова. «Важно, чтобы и правоохранительные органы, и политики не останавливались и продолжили справедливое расследование преступления «Партии регионов» и Януковича. Чечетов в ключевых преступлениях был исполнителем, а не заказчиком. И потому важно понимать, что произошло на самом деле, чтобы громкие задержания и обвинения, которые мы видим сегодня, не остались лишь частью информационной кампании», - заявил А. Юсов.

Политологи, тем временем, не склонны видеть в смерти Чечетова серьезные последствия для украинского политикума. «Чечетова пытались сделать громоотводом, мотивов доведения его до самоубийства я не вижу ни у одной из сторон: ни у прокуратуры, ни у его соратников-регионалов. Он вряд ли бы кого-то сдал, или рассказал бы следствию что-то по-настоящему важное, он прекрасно знал правила игры. Захочет ли власть справедливого расследования преступлений, о чем уже заявила, увидим в ближайший месяц», - такое мнение высказал политолог Анатолий Бойко.

В тему:

Власть России может использовать убийство Немцова как Варфоломеевскую ночь для расправы над оппозицией, - одесский политолог

Смерть Михаила Чечетова не будет иметь серьезных последствий для украинской политики, - одесские политики

Одесситы почтут память убитого Бориса Немцова


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесские политики во время выборов побили рекорды по объему рекламы на билбордах - эксперт
18.11 в 14:23:04|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

С начала года умерло 12 тысяч одесситов
20.06 в 11:43:34|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью