Одессит организовал нарколабораторию у себя в рюкзаке ФОТО

03.08.2011 в 10:31:56
Общество
2 0

На улице Екатерининской был задержан мужчина, организовавший нарколабораторию по производству «ширки» в одном рюкзаке, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудники Приморского райотдела милиции задержали одессита, который изготавливал наркотические средства с помощью мини-лаборатории, отмечает ИА «Репортер».

По телефону спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в одном из дворов по улице Екатерининской собираются наркоманы. В ходе проверки сообщения было установлено, что гражданин 1978 г.р. занимается изготовлением наркотиков на съемной квартире. Нигде не работающий одессит, ранее уже судимый по ст. 311 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров», арендовал квартиры в разных районах города, включал «химический процесс» с помощью лаборатории и изготавливал наркотики.

В ходе личного досмотра у задержанного изъяли стеклянную химическую колбу с резиновой пробкой, через которую протянута стеклянная трубка, в колбе находились остатки жидкости бурого цвета, медицинские шприцы с жидкостью, полиэтиленовый пакет с порошкообразною веществом, резиновая груша и другие вещи. Все было составлено в рюкзак.

Как объяснил сам задержанный, это - переносная лаборатория по изготовлению наркотиков, а именно - психотропного вещества «ширка». В медицинских шприцах уже находился готовый к употреблению «продукт».

Изъятые оперативниками вещи были направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают, занимался ли задержанный реализацией наркотического вещества другим лицам.

Однако уже возбудили уголовное дело по ст. 313 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием».

Напомним, ранее семья наркоманов из Котовска организовала на дому нарколабораторию по изготовлению «дурмана».



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Милиция нашла склад снарядов в пригороде Одессы
13.10 в 12:53:30|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью