Матвийчук снова хочет снести «нахалстрой» и «дал по шапке» экологам

24.10.2011 в 15:00:03
Общество
2 4

В ходе аппаратного совещания губернатор Одесщины Эдуард Матвийчук в очередной раз высказался о необходимости сноса развлекательного заведения «Ё Moscow» в море.

Э. Матвийчук высказал свои претензии по поводу строительства «Ё Moscow» начальнику государственного управления охраны окружающей среды Анатолию Яцкову, сообщает «048.ua». Губернатор поинтересовался, как экологи допустили строительство развлекательного центра в море.

«Это нормально, что у нам в море стоит?.. в Аркадии, вы видели это... чудо? Прямо в море забили трубы и сделали ресторан, что сейчас пришлось в прокуратуру обращаться, для того, чтобы это сносили» — спросил Э. Матвийчук.

«Это не нормально, конечно, — в свою очередь заметил А. Яцков, — это так называемый «нахалстрой»...»

«Так надо реагировать на эти вещи. Это же нарушение законодательства, — отметил Э. Матвийчук, и добавил: «Это касается не только вас. А всех служб, кто к этому причастен».

Напомним, ранее «Репортер» сообщал, что одесская мэрия в лице вице-мэра Николая Ильченко, выразила уверенность в том, что нельзя так категорично подходить к соблюдению законности в отношении установки объектов на побережье.

В частности, Н. Ильченко сообщил, что в Одессу приезжают люди, располагающие средствами и требующие повышенного комфорта и им нравится отдыхать в ночном клубе, часть которого расположена прямо в воде. «Нужно рассматривать данную ситуацию объективно, ну что нам теперь все сносить? Я не был бы так категоричен», — отметил заместитель городского головы, добавив, однако, что если прокуратура установит, что объект установлен с нарушениями, городская власть будет содействовать в сносе объекта.

Напомним, клуб развернул строительство в Аркадии возле Ротонды еще в мае 2011 года. Как оказалось, у застройщика нет необходимой разрешительной документации.

26 июля Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск прокуратуры Приморского района Одессы.

Согласно решению суда, предприятие, организовавшее ночной клуб, должно за свои средства провести демонтаж металлических и деревянных конструкций, установленных на территории пляжа Аркадия, металлических конструкций в подводной части пляжа и полностью освободить самовольно занятую территорию пляжа. Однако, до сегодняшнего дня «Ё Moscow» стоит.

Напомним, развитие туристической инфраструктуры в Одессе часто идет вразрез с интересами горожан, внося коррективы в градостроительную политику, благоустройство, а также способствуя ускоренному росту цен на недвижимость и продукты питания.

 

 

Источник: Ё Moscow, Матвийчук, Ильченко, Яцков, снос, незаконное строительство, решение суда, экология, Аркадия, Ротонда

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью