В Одесской области рождаемость в третьем квартале увеличилась на 15%

23.11.2010 в 11:08:58
Общество
2 0

По сравнению с первыми двумя кварталами года, в третьем квартале 2010 года рождаемость в Украине выросла во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей. В Одесской области рождаемость увеличилась сразу на 15%. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния граждан, пишет "Корреспондент".

Так, по данным министерства юстиции, после спада рождаемости, зафиксированного в Украине в первом квартале 2010 года, рост количества рожденных стал фиксироваться со второго квартала текущего года. В третьем квартале в разных регионах регистрация рождений увеличилась от 2% (в Хмельницкой) до 23% (в Полтавской области) по сравнению с первым и вторым кварталами 2010 года.

Напомним,  по информации Главного управления статистики в Одесской обл., за 9 месяцев текущего года население Одесщины уменьшилось на 3019 человек, что означает, что родившихся ровно в три раза меньше, чем умерших.

Источник: Корреспондент

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью