Активисты ОО «Достоинство нации» призывают присоединяться к всеукраинскому партизанскому движению

09.02.2022 в 17:36:00
Общество
3 0

Активисты ОО «Достоинство нации» призывают присоединяться к всеукраинскому партизанскому движению

Государство – превыше всего. Именно так считают руководители и активисты Всеукраинского патриотического движения Достоинство нации, которые на днях провели общий съезд организации.

Кроме провозглашения манифеста организации, для участников мероприятия подготовили и специальные учения: базовая техника безопасности обращения с оружием, основы медицинской помощи, ведение боя малыми группами. Более 1000 участников из 13 областей Украины прошли обучение и уверяют - в случае необходимости готовы защищать Украину.

Глава Всеукраинского патриотического движения "Достоинство Нации" Вадим Кудияров рассказал, что его единомышленники сплоченно работают уже несколько лет. Такие учения для них – не в новинку. Но сейчас наблюдают тенденцию к тому, что все больше людей готовы приобщаться к организации. Соответственно, для новых участников такие выучки чрезвычайно важны.

«Мы открываем набор в своеобразное партизанское движение, ведь видим, что в этом действительно есть необходимость. Создание закрытой сети грамотно подготовленных бойцов позволит украинским войскам значительно усилить свои позиции, в том числе, и в борьбе со спецслужбами РФ, которые, знаем, активно работают на территории Украины. Мы же готовы делать все для того, чтобы не дать антигосударственным силам разрушить нашу страну!», – заявил Вадим Кудияров.


Гибридная война оставляет России много возможностей для воздействия и без прямого вторжения, убеждены в организации. Олигархи – основные партнеры агрессора и губительный элемент для нашего государства, и они также ощутят сопротивление.



Инструкторами добровольцев на съезде выступили общественные деятели, военные медики, опытные офицеры и ветераны АТО/ООС. Среди них и Андрей Пастушенко (позывной «Седой») – заместитель командира батальона ОУН.

«Видим, сколько лет в Украине идет война. Несмотря на то, что за это время наша армия стала в разы лучше, мы видим, что вопрос нашей обороноспособности не теряет своей актуальности. Добровольцы должны быть готовы к тому, что их помощь понадобится. Кроме этого, если активная молодежь, как здесь, в «Достоинстве нации» демонстрирует свою активность, то это становится своеобразным сигналом и для некоторых представителей власти, которые думают, что народ не обращает внимания на их деятельность», – говорит Андрей Пастушенко.



Вадим Кудияров, как председатель организации, принял торжественную присягу от молодежи и отметил, что патриотическое движение продолжает набор активных граждан в свои ряды.

«Мы открыто приглашаем всех сознательных украинцев присоединиться к нашей инициативе, получить начальную военную и домедицинскую подготовку, а также по желанию присоединиться к программе подготовки профессиональных диверсионных групп в составе боевых частей партизанского движения», – отметил Вадим Кудияров.


Добавим, ІІІ съезд Всеукраинского патриотического движения «Достоинство нации» состоялся 6 февраля на полигоне Национальной гвардии возле Ивано-Франковска.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью