Одесский исполком планирует повысить тарифы на парковку

04.09.2015 в 12:27:57
Общество
3 0

Исполком Одесского горсовета рассмотрит проект решения о повышении тарифов на парковку автотранспорта. Как сообщает корреспондент Репортера, проект решения №034472 опубликован на официальном сайте горсовета. 

Одесский исполком планирует повысить тарифы на парковку

Согласно проекту, планируется установить новые тарифы на услуги по содержанию площадок для платной парковки транспортных средств на территории города Одессы. Для специально оборудованных площадок для платной парковки – 8 грн/час.  Для отведенных площадок для платной парковки – 5 грн/час.

Как пояснил корреспонденту Репортера руководитель КП «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко, на самом деле изменения будут несущественными: «Тариф в размере 5 грн по факту уже действовал с 2011 года. Повышение тарифа имеет место только в отношении парковок у моря, то есть, сезонные, с 7 до 8 грн в час. Основание простое: чтобы сократить число авто на побережье».

«После утверждения тарифов на общественных слушаниях и на исполкоме, КП «Одестранспарксервис» намерено впервые за много лет начать самостоятельно оборудовать паркоматами и обслуживать ряд городских парковок, а в следующий летний сезон – парковок на побережье», - сообщил С. Дубенко.

При этом, как и ранее, С. Дубенко напомнил, что платить за парковку нужно исключительно через паркомат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью