Возложение цветов в Одессе в честь Дня Победы не обошлось без курьезов

09.05.2011 в 16:19:18
Общество
2 1

9 мая в 11 утра на площади 10 апреля прошло возложение цветов к стеле «Крылья победы».

Традиционно на возложении цветов можно было увидеть все первые лица Одессы и области. Мэр Одессы, губернатор, глава Южного оперативного командования, нардеп Сергей Кивалов, владыка Агафангел, все замы Одесского городского головы, депутаты Одесского горсовета и многие другие чиновники, а также военные, ветераны и простые одесситы.

Не обошлось без курьезов: один из ветеранов возложил цветы перед тем, как началось официальное возложение, поэтому одесский бомонд безучастно взирал на то, как одинокий защитник Родины положит цветы к мемориалу.

Во время возложения мэр Алексей Костусев и губернатор Эдуард Матвийчук шли рука об руку, однако сразу после официальной церемонии «регионалы» разделились: А. Костусев отправился с С. Киваловым и Агафангелом общаться с одесситами, а А. Матвийчук с главой облсовета Николаем Пундиком направились к машине.

Владыка Агафангел отметил значимость подвига воинов-освободителей и сообщил, что будет проведена поминальная служба по усопшим героям.

С. Кивалов, в свою очередь, отметил, что, где бы он ни был, всегда возвращается в Одессу, «чтобы встретить 9 мая с друзьями».

А. Костусев на площади 10 апреля от комментариев воздержался.

Напомним, одесские политики кучковались и на День освобождения Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью