В Одессе прошли соревнования под лозунгом «Против дискриминации людей с инвалидностью»

07.02.2016 в 17:06:30
Общество
3 0

Сегодня, 7 февраля, на Приморском бульваре прошли спортивные соревнования среди людей с инвалидностью. Как передает корреспондент Репортера, в гонках на инвалидных колясках соревновались девять участников в двух группах - женщины и мужчины. 

В Одессе прошли соревнования под лозунгом «Против дискриминации людей с инвалидностью»

Как рассказал корреспонденту Репортера победитель мужского заезда Максим Кириллов, на соревнование не смогли добраться еще двое людей. «У них в доме просто не работал лифт, а аварийка приезжает минимум в течение часа», - отметил он.

Как заявил лидер организации «Обериг» Дмитрий Вичик, подобное мероприятие ориентировано на то, чтобы привлечь внимание одесситов и властей города к проблемам людей с инвалидностью. «Мы столкнулись с тем, что их проблемами занимаются только сами люди с особыми потребностями, а  тематика в СМИ мало освещается. Цель данной акции - привлечь внимание к тому, что люди на инвалидных колясках в Одессе чаще всего не могут заехать в магазины, медучреждения, суды, прокуратуры - это повсеместно», - заявил Д. Вичик.

Как сообщила корреспонденту Репортера участница гонок Ирина Корниенко, в Одессе легче назвать места, куда может заехать человек на коляске, чем перечислить те, к которым доступ у него закрыт. «Я мама школьника, но у меня нет возможности попасть в школу к нему даже на родительское собрание, потому что там не оборудован пандус», - отметила она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью