Одесский детский дом «Жемчужинка» хотят приспособить для беженцев

13.02.2014 в 15:25:54
Общество
3 0

Сотрудники детского дома «Жемчужинка» в шоке от того, что городское управление образования хочет пустить беженцев в здание, где содержатся маленькие дети. Об этом заявила депутат Оксана Дроган в ходе сессии, сообщает Репортер.

 Одесский детский дом «Жемчужинка» хотят приспособить для беженцев

По словам О. Дроган, управление образования внесло в повестку дня проект устава учреждения, в котором указано возможность размещения там беженцев. «Нам уже позвонили и сказали, что будут изучать этот вопрос. Но беженцы только говорят, что они несовершеннолетние, но на самом деле им по 19-20 лет. Разве могут дети содержаться с ними?» - пояснила она.

Работники учреждения предложили свой вариант, но он не устроил ряд депутатов.

В то же время депутат Ирина Есинович заявила, что альтернативный проект, который предложила депутат О. Дроган содержит пункт об экспериментальных педагогических методах, что, по ее словам, недопустимо. Также отметила, что из «Жемчужинки» плохо усыновляют детей.

В ответ на это О. Дроган пояснила, что там дети заключенных, которых нельзя усыновлять, а также дети из многодетных семей, которых нельзя усыновлять по одному.

В результате всех дискуссий, вице-мэр Мария Стоцкая предложила отложить рассмотрение данного вопроса. Но тут выступил депутат Олег Этнарович с просьбой рассмотреть вопрос, иначе подросших детей придется перевести в другой интернат. Депутат также заявил, что речи о взрослых беженцах быть не может, только о маленьких детях. «На таком переводе настаивает прокуратура»,  – отметил он.

В итоге ни за один вопрос не собралось большинства. Пришлось снова обсуждать и переголосовывать. В результате исполкомовский проект победил.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью