Сергей Кивалов встретился с участником «Лиги смеха», выпускником Одесской Юракадемии Юрием Степанцом

14.05.2018 в 21:51:00
Общество
3 0

Выпускник Одесской Юракадемии Юрий Степанец ранее выиграл главный приз в популярном телешоу "Рассмеши комика", а сейчас принимает участие в "Лиге смеха", передает Слово.

Сергей Кивалов встретился с участником «Лиги смеха», выпускником Одесской Юракадемии Юрием Степанцом

Издание уже рассказывало о Юрие Степанце.  Несмотря на свою тотальную занятость участием в данном телевизионном проекте и усиленную подготовку к участию в  ¼ «Лиги смеха», Юрий нашёл время для того, чтобы приехать в свой родной вуз - Национальный университет «Одесская юридическая академия», и не просто в гости, а с очень важной миссией – возглавить жюри ежегодного студенческого юмористического соревнования – Фестиваля КВН на Кубок президента университета. Участие Юрия Степанца в судейской коллегии Фестиваля КВН стало приятным  сюрпризом для всех участников и стимулом хорошо выступить, ведь для многих ребят Юрий – настоящий кумир и пример для подражания.

Сергей Кивалов встретился с участником «Лиги смеха», выпускником Одесской Юракадемии Юрием Степанцом

В этот же день с Юрием Степанцом встретился президент университета, академик Сергей Васильевич Кивалов. В непринуждённой дружеской атмосфере поговорили об успехах и творческих планах. Сергей Кивалов вручил Юрию  сертификат на летний отдых на базе отдыха Одесской Юракадемии европейского уровня в Затоке. Кстати, в прошлом году юноша также отдыхал на этой базе по приглашению президента университета.

Кроме этого, во время встречи Сергей Кивалов предложил Юрию поступать в аспирантуру, поскольку во время обучения тот показал себя как очень способный и всесторонне развитый студент.

"Юрий Степанец – это не просто очень талантливый и разносторонне развитый молодой человек, это ещё и пример очень сильной, волевой личности. Посудите сами, пережив такую тяжёлую травму, которая в буквальном смысле разделила его жизнь на «до» и «после», он нашёл в себе силы вернуться к творчеству, к своим зрителям и продолжать совершенствовать воё мастерство. За столь короткое время ему удалось достичь больших успехов, главный секрет чего – истинная преданность своему творческому пути и постоянная, кропотливая работа над собой.  Весь преподавательский и студенческий коллектив нашего университета и я лично, мы очень гордимся таким выпускником и всегда рады видеть его в стенах нашего университета. И для нас большая радость, когда Юрий приходит к нам в гости и помогает нам развивать движение КВН в нашем вузе. Вы посмотрите, как радуются   ребята, как они стараются, выступая на сцене. Юрий Степанец уже успел стать для них настоящим кумиром, который вдохновляет их двигаться дальше и развиваться в своём творчестве. И я считаю, что обязательно нужно поддерживать таких замечательных молодых талантливых людей, как Юрий Степанец, который прививают современной молодёжи правильные устремления и ценности", — подчеркнул Сергей Кивалов.

Сам Юрий признаётся, что всегда возвращается в стены родного вуза с огромной радостью.

Сергей Кивалов встретился с участником «Лиги смеха», выпускником Одесской Юракадемии Юрием Степанцом

"Помимо поддержки от родных, близких, друзей, я конечно же получаю всестороннюю поддержку от своего родного вуза - от Сергея Васильевича Кивалова, от своего родного факультета гражданской и хозяйственной юстиции", - сказал он.

В данный момент парень полностью сосредоточен на участии в телевизионном проекте «Лига смеха», он любит шутить на абсолютно разные темы, в том числе и над последствиями событий, во время которых получил серьёзную травму. Несмотря ни на что, Юрий продолжает писать шутки.

"В Европе как-то проще относятся к людям с ограниченными физическими возможностями и я пытался подать это нашему зрителю через призму юмора, чтобы всё было весело и чтобы никто меня не жалел, потому что я просто не переношу, когда меня жалеют".

Юрий начинал свой творческий путь ещё на 1 курсе факультета гражданской и хозяйственной юстиции, тогда новоиспечённая команда «Имеем право» заняла первое место на Кубке президента университета по КВН. Далее ребята продолжили принимать участие во всевозможных юмористических конкурсах и побеждать: "Решили как-то показать себя Одессе. В то время существовала Лига Первенства города и Лига «Взлёт». Это были открытые лиги, позиционирующие себя как учебные, мы зарегистрировались и начали активно готовиться к выступлению. В Лиге «Взлёт» мы дошли до полуфинала, а в Первенстве города мы успешно заняли первое место".

Потом ребята создали в университете команду «Однако здравствуйте!» и принимали участие в Южной "Лиге смеха". Когда команда дошла до полуфинала, Юрий получил тяжёлую травму, однако собрался с силами и продолжил выступать на сцене. В популярном юмористическом телевизионном шоу «Рассмеши комика» Юрий Степанец выиграл главный приз, а далее вместе с университетским другом принял участие в кастинге «Лиги смеха».

"Мы списались с моим университетским другом Андреем, назвали нашу команду «Пошло-поехало», решили, что такого ещё не было на украинском телевидении – обоснованное название команды и обоснованная концепция и, самое главное, хорошие шутки. И вот на сегодняшний день мы уже прошли фестиваль – нас выбрал Игорь Ласточкин, далее прошли 1/32-ю, 1/16-ю, 1/8-ю и вот мы уже в ¼, 23 мая состоится игра в Киеве, в Октябрьском дворце и мы ждём этого момента с нетерпением".

Весь университет будет болеть за команду «Пошло-поехало» в ¼ «Лиги смеха» и мы, в свою очередь, также присоединяемся к пожеланиям ребятам удачной игры и победы в этом престижном юмористическом состязании!


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью