Очередную акцию протеста провели у городской прокуратуры предприниматели с рынка «староконный»

30.12.2003 в 13:47:29
Общество
0 0

Акцию протеста у городской прокуратуры провели сегодня предприниматели одесского рынка «Староконный» и жители прилегающих к его территории домов.

Как сообщил корреспонденту ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)» один из предпринимателей Иван Петров, прокурор Анатолий Меденцев принял 5 человек, которые вручили ему очередную жалобу. Предприниматель отметил, что ответ прокуратуры на предыдущие жалобы игнорирует право частной собственности, которое, согласно Конституции Украины, является незыблемым. Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», предыдущая подобная акция прошла 22 декабря. Ее участники вручили городскому прокурору повторную жалобу. Они требуют рассмотреть ряд проблемных вопросов. В частности, это принятые Одесским горсоветом и горисполкомом решения по расширению территории «Староконного» рынка за счет частных домовладений, а также вопросы приватизации. Предприниматели и жильцы требуют возбудить уголовные дела против должностных лиц Одесского горсовета и руководства рынка «Староконный». Кроме этого, они предлагают возбудить уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью